Десерты, сладости, выпечка

Для чего в кекс крахмал кладут ?

Елена Г
Крахмал связывает излишки влаги в тесте, потому что при нагревании с водой (при выпечке) превращается в клейстер и делает выпечку воздушной, нежной и зернистой (а именно зернистость ценится в кексах). И так как крахмал ещё и влагоудерживатель, выпечка долго не зачерствеет.

Для улучшения вкуса выпечки с крахмалом всегда растворяйте его в молочных продуктах (молоко, кефир), а не в воде, и добавляйте ароматизаторы.
Марьяна Негура
Лучший ответ
Чтоб кекс разваливался когда кусаешь его .
Христя Йосипів
ослабляет свойства клейковины, для бисквитного применяется, но желательно знать эти свойства предварительно, чтобы не обезьяничать
Лилия Халилова
Более легкое тесто, выпечка получается более нежной.
Улучшает свойства выпечки. Меньше черствеет выпечка. Я добавлял в кекс крахмал. субъективно мне понравилось. Во всяком случае точно не хуже было.
дешевый наполнитель, вместо опилок
Ксюша Белякова
крахмал придает тесту некую хрусткость, что ли. В отличие от кекса из муки кекс с крахмалом будет более рассыпчатым, при этом более плотным и твердым. Мой муж очень любит выпечку на крахмале, его любимый кекс "Снежинка", он немного напоминает выпечку с манкой
Из выпечки, кексы люблю больше всего, но крахмал не кладу никогда. Кексы и без того, не черствеют дней пять.
Инна Имашева
Для того же что и всегда Крахмал -это клейковина. Чтобы тесто не рассыпалось. а было плотное и в то же время пропеченное .
Машуля Ермилова вообще- то в нем нет клейковины
Ксюша Белякова крахмал - это дисахорид и внем нет никакой клейковины
Делает кекс более нежным
@D
@ziz@ Devushk@_@ngel@
Чтобы не был в жидком состоянии, придавал форму.