Десерты, сладости, выпечка

как делать торт из сметаны и печенья

Легко берете пакет растилаете и кладете слой сахарного печенья. Сверху промазали сметаной. Затем опять печенье и сметана. Кладете пока не кончится печенье. Если есть орехи грецкие очищенные исмельченные можете в какой нибудь слой сметаны добавить. Закрываете пооиэтиленом со всех сторон. Пусть постоит при комнатной температуре часика 4 .потом можно в зрлодильник убрать. Достали из холода. Украсили верх по собственной фантазии и кушайте. Много пироженок на пару укусов у вас полусилось))
Ляля Капризная
Лучший ответ
Делать торт из готового печенья и сметаны (йогурта, молока, сгущенки) - позор для женщины. ПОЗОР!
Я даже отвечать не хочу.
Всё через мясорубку, заморозить, вареной сгущенкой полить - ура! - Муравейник.
Дембельский? Только там сгуха вместо сметаны была. Вариков много. Простой помять и перемешать добавив какао. Посложней окунаешь каждую печенюху на мгновенье в молоко и раскладываеш ряд. Промащываешь чем есть сметана с творогом и сахаром или чем другим и потряешь эти действия раз пять шесть. Сверху шнягой из шоколада или какао мажешь. И сгущенкой пишешь 100 или дмб от ситуаации зависит и в холодильник при нааличии
Екатерина Ижик
Сметану взбить с сахаром и промазать печеньки. печенье желательно не слишком сладкое.
Берёшь печенюгу, намазываешь на неё сметану, закидывать в рот.
Есть специальное печенье для тортов и десертов. Сметану выбить с сахаром. Печенье шар, сметана, печенье шар, сметана...

Еще могу посоветовать "Битое стекло" Вариант с печеньем мелко разломать. Желе подготовить. Порезать на кубики. Можно добавить фрукты (клубника, киви, апельсин) сметану выбить с сахаром. Желатин 11г растопить. Значит. Желе порезали в форму, печенье, фрукты перемешать и залить сметаной. Залить желатин и перемешать. В холодильник. И уже через 2 часа можно есть)
Анна Левина
Можно добавить орехов
V*
V.k *******