Десерты, сладости, выпечка

Что необычного приготовить из 1 кг малины?

CHARLOTTE AUX FRAMBOISES.
Шарлотка такой формы из бисквитных палочек савоярди называется Charlotte russe (русская шарлотка). И придумал ее французский повар Мари-Антуаном Кар, который состоял на службе у Александра Первого. Называли её раньше Charlotte а la parisienne (парижская шарлотка), но в мир она пришла именно как "русская шарлотка".
Вам понадобится:
40 бисквитных палочек
300 г малины (или полкило замороженной)
100 мл малинового пюре
6 пластинок желатина
2 ст. ложки малинового ликёра
800 мл сливок 30% жирности
120 г сахарного песка
1 ст. л. сахарной пудры.

Желатин замочить в 100 мл холодной воды на 10 минут. 500 мл сливок взбить с сахаром и ликёром до кремообразной густой массы.
Желатин нагреть до полного растворения в воде и смешать с малиновым пюре (малину измельчить в блендере), добавить к сливкам и хорошенько всё перемешать ложкой или миксером на низкой скорости. Круглое кольцо от разъёмной формы, установленное на блюде, сбрызнуть нейтральным растительным маслом без запаха и выложить бумагой для выпекания.
Плотно прижимая, выложить бисквитные палочки по бокам формы и в основании блюда. Внутрь налить малиновый мусс и поставить в холодильник минимум на 4 часа.
Когда мусс хорошо застынет, снять кольцо, освободить от пергамента шарлотку. Оставшиеся сливки хорошо взбить со столовой ложкой сахарной пудры, смазать шарлотку сверху и украсить свежей малиной.
Приятного аппетита!
Габриэль <3
Лучший ответ
Только варенье
Необычно будт сделать из нее 5 литров самогона
1,5 кг тёртой малины с сахаром.
Я бы просто съел
Виктория Белая
Вареники с ней, сладкую пиццу, соус. Если из необычного
Я бы её промыл аккуратно и перетёр с 1 кг сахара. А потом, когда она уже стояла бы в банке в холодильнике, думал, что с ней сделать. Год потом думать можно будет. )
самое необычное что можно приготовить из кг малины-это кг клубники
растереть с сахаром, сложить в банку
А что ты приготовила из того что тебе присоветовали за прошедшие сутки, много или только советы в кастрюльке тушим?
сладкий пирог
Из необычного засолить малину ахаха
Инна Нуйкина
Угостите, пожалуйста, с меня лайки до лета.
Лена Иванова
Цветаевский пирог
Можно салат с жареным сыром и малиной
Halina Maslovskaya
Спиртом залить. Обалденная штука получиться.
Анна Шилова
Сожрать её
Марина С
варенье, тарт, кексы