Крем с белым шоколадом.
Ингредиенты
Шоколад белый - 400 грамм
Сливки, жирностью не менее 30% - 600 миллилитров
Шаг 1
В миску измельчаем 400 граммов белого шоколада.
Шаг 2
Доводим до кипения 600 миллилитров сливок, жирностью не менее 30%.
Шаг 3
Горячие сливки наливаем в подготовленный шоколад. Перемешиваем до получения однородной массы.
Шаг 4
Даем остыть. Накрываем кухонной плёнкой и ставим в холодильник минимум на 5 часов.
Шаг 5
Вынимаем сливки с шоколадом из холодильника и взбиваем миксером на высокой скорости до получения пышного, гладкого и очень вкусного крема.
Десерты, сладости, выпечка
Какие блюда предпочитаете с белым шоколадом?
в ганаш, в бисквит, в крем
Никакие. Для меня это как твердая сгущенка, приторная и невкусная.
Только для украшения. На терке, или для глазури. Ох и приторная же штука) Сказала бы "гадость",но боюсь оскорбить чувства любителей)
никакие. белый шоколад - не шоколад а побочный продукт производства шоколада. настоящий яд.
Чистоганом в 99,9%.
Ну можно чизкейк полить или торт.
Верх тортиков домашней выпечки обычно украшаем стружкой из шоколада - белого и чёрного.
положить плитку на блюдо, и потихоньку её есть
Торт "Три шоколада". Больше никак.
я куличи пасхальные поливаю белым шоколадом растопленным
Белый воздушный так ем, это самостоятельное блюдо для меня))
Не люблю- это мягко сказано)))) и шоколадом не считаю. Как сгущеное молоко в плитке
не употребляю... бесполезный продукт...
С шоколадом белым я - обожаю трюфеля) да еще чтобы орешек, и немножечко угля - это вкусно и съедобно, всем советую, друзья)))
Давно я не кушала. А блюда никакие не предпочитаю, просто за раз шоколадку лопаю)
Недавно фондю в редмондовской мультиварке делала с добавлением белого шоко, гости оценили.