сметана + творог + сахар
Ну или просто сметана с сахаром. Я очень люблю его с яблочным вареньем.
Десерты, сладости, выпечка
Из чего приготовить крем, подчёркивающий вкус манника?
А что готовим?
если манник, то зачем там крем?
Наталья Филатова
он сухой, хоть и влажный)
сметанный
Что манник, что манный пудинг поливаю киселем. Клюквенным, или клубничным. Совершенно не сухо)
Максим Сырников готовил постный крем из манки.
как раз к маннику пойдет )
Я бы крем Каталана сделала.
молоко-400 мл
желтки-4 шт.
сахар-100 г
кукурузный крахмал-2 ст. ложки
корица-1 палочка
цедра половинки лимона
Закипятите молоко (оставьте при этом треть стакана) с корицей и цедрой.
Процедите молоко.
Желтки взбейте с сахаром, аккуратно введите в них горячее молоко, добавьте разведенный в оставшемся молоке крахмал.
Поставьте все на медленный огонь и, не переставая помешивать, проваривайте массу до тех пор, пока она не загустеет.
Снимите крем с огня, перелейте в керамическую форму, поставьте в холодильник для остужения.
Подавайте десерт хорошо охлажденным.
молоко-400 мл
желтки-4 шт.
сахар-100 г
кукурузный крахмал-2 ст. ложки
корица-1 палочка
цедра половинки лимона
Процедите молоко.
Подавайте десерт хорошо охлажденным.
Зачем подчеркивать вкус безвкусного?
из ягод, кисленьких
сметаной с сахаром
Масло сгущенка и если есть -ароматизатор какой нравится.
из бабкиных ногтей
Очень хорошо оттеняют вкус манника сиропы приготовленные на основе цитрусовых: лимона, апельсина. Для сладости в свежевыжатый цитрусовый сок можно добавить сахар, мёд, сироп агавы или топинамбура. И немного уварить их в небольшом сотейнике. Поливать манник лучше сразу после того, как достали из духовки. Если же хочется крем, то цитрусовая цедра придаст яркий вкус сливочному крему.
Наталья Филатова
спасибо, но я уже положила в тесто сок лимона...