Десерты, сладости, выпечка

как приготовить крем, похожий по вкусу на взбитые сливки?

добавить в сметану закрепитель для сливок и взбить.
Надежда Попова
Лучший ответ
Сметана жирная с сахаром, можно так есть не взбивая, особенно белорусская)
Елена А.
Зачем готовить - можно купить в магазине баллончик
Взбитые сливки с шоколадом

300 г сливок, 2 ст. ложки сахарной пудры, щепотка ванилина, 200 г шоколада.

Сливки взбить. Когда они начнут сгущаться, ввести сахарную пудру и ванилин. Разложить в порционную посуду, посыпать тертым шоколадом.
Маскарпоне

Mascarpone

это итальянский крем сыр, по вкусу похож на густые сливки, а консистенцией на сливочное масло. В домашних условиях маскарпоне можно приготовить одним из следующих способов.

1 способ:

1 упаковка крем-сыра
1/4 чашки сливок (жирных)
2 ст. л. сливочного масла, размягченного
В миске смешать все ингредиенты. Использовать вместо маскарпоне в любом рецепте.

2 способ:

3 желтка
1/2 чашки сахара
1/3 чашки молока или 10% сливок
1 упаковка (425гр. ) сыра Рикота
1 чашка густых, 35% жирности, сливок, взбитых
В кастрюльке венчиком взбить сахар, желтки и молоко. Варить на маленьком огне минуты 2-3. Остудить. Вмешать рикоту и взбитые сливки.
3 способ:
1 упаковка (225 гр. ) сливочного сыра (крем сыр)
3 ст. л. сметаны
2 ст. л. сливок 35%
Смешать все компоненты и использовать для приготовления Тирамису.
взбей йогурт миксером
,например, взять весь белок яйца куриного (одного) и добавить сахара ложек 5 столовых и перемешивать миксером до увелечения массы в 4-5 раз больше той которая была в самом начале! Приятного аппетита!
Alechka Furtuna