Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из манки, кроме манника! (Десерт)

Блины, оладьи, биточки, запеканка, и даже торт можно наколдовать при желании. )
Вот несколько рецептов http://mannaya-kasha.ru/drugie-pecepty/ Почти все пробовали.
Ольга Курбанова
Лучший ответ
Крем.
Запеканку с творогом. Или манник и есть запеканка?
Лариса Тумак
мусс, можно с клюквой, в интернете есть рецепт, с видео
крем и катышочки делают конфеты типа
Lia L
У нас манники с творогом жарят. Это, как пирожки или зразы.
Оооочень их люблю. Особенно со сметанкой
..пудинг..).. только рецепта не знаю.... видела как то в инете рецепт молочной сладкой манной каши.. разложенной по креманкам и охлажденной... названа та каша была пудингом... при подаче полита сиропом..)..
Жанар Налибаева Я варю ее на жирных сливках с ванилью, густую, получается нежнейшее суфле. Выложить в креманку свежую клубнику или другие ягоды, сверху эту кашу, полить сиропом или кремом. Объеденье!
Кашу или творожную запеканку
Молоко – пол-литра;
150 грамм манной крупы;
Сливочное масло – 250-граммовая пачка;
Стакан сахара;
Пол-лимона.

Приготовление:

Манку насыпаем в кастрюльку и заливаем молоком. Все хорошо перемешиваем, чтобы разошлись все комки;
После этого кастрюлю ставим на плиту и отвариваем до готовности. Обязательно постоянно помешивайте, иначе образуются комки;
В результате должна свариться каша с густой консистенцией. Убираем ее с плиты и отставляем, чтобы она остыла;
В это время подготавливаем масло. Для этого его следует размягчить;
Затем масло выкладываем в чашку и засыпаем сахарный песок. Все компоненты хорошенько взбиваются миксером или вручную
Далее с пол лимона нужно счистить цедру и протереть на терке;
Протертая цедра добавляется в массу из масла и сахара и смешивается;
После этого массу с лимонной цедрой необходимо соединить с кашей из манки и взбиваем миксером или блендером. крем можно украсить ягодами или тертым шоколадом..

вот еще десерты

http://www.liveinternet.ru/users/olka1964/post409353206
.
гурьевскую кашу-торт
я 1 только рецепт могу добавить - варим манку - как обычно ( на 1 литр молока) -но не жидкую, добавляем в нее ваниль, делим массу пополам, в одну половину - ставим ее для кипения дальше - пол стакана воды -туда пару ложек крахмала и полторы ложки какао, во вторую половину -только крахмал. и тоже в кипящую -перемешали -загустело, выливаем в креманки -половину белого -дальше коричневого, даем остыть.
Alex Sandra
Можно приготовить крем для торта

Крем из манки для торта:
http://ivkusnoiprosto.ru/deserty/krem-iz-manki-dlya-torta.html
я иногда делаю оладьи из манной каши