Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из манки? Стоит целая банка. Скоро портится начнёт.

Алина Рощина
Из манки можно приготовить много разнообразных блюд, это и каши, и пудинги, и десерты.

Займёмся выпечкой. Можно приготовить вкусный и очень простой манник на молоке без муки.
Ингредиенты: манка - 2 стакана, молоко - 1 стакан, сахар - 1 стакан, яйца - 2 шт., масло растительное - 100 мл.
Залить манку молоком, перемешать, добавить яйца, сахар и масло. Взбить миксером до однородного состояния. Дать постоять тесту 15 минут. По желанию можно добавить в тесто орехи, изюм, цукаты. Выпекать, в смазанной маслом, форме при температуре 180 градусов около 40 минут.

Также можно приготовить и манные биточки. Для их приготовления понадобятся следующие продукты: 500 мл молока, пол стакана манки, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо, растительное масло, мука.
В кастрюлю высыпать полстакана манки, положить сахар, налить молоко и сварить густую кашу. Остудить. Положить 1 яйцо и перемешать. Сформовать биточки, обвалять в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон. Подавать со сметаной.

Также делюсь вкусным рецептом печенья из манки. Следующие ингредиенты: манка - 200 г, сливочное размягчённое масло - 100 г, мука - 180г, яйца - 2 шт, сахар - 100г.
Растереть яйца с сахаром венчиком до белизны. В другой ёмкости выложить сливочное масло, просеянную муку и манку. Всё тщательно перемешать. Обе полученные массы соединить и замесить тесто. Накрыть плёнкой и убрать в холодильник на 1 час. и помощи формочек сформовать фигурки. Выпекать 15-20 минут до золотистости.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Виктория Погребовская
Лучший ответ
Макарушину отдай, он манку любит, порадуй старика))
манник испеки с сухофруктами и орехами
С чего бы ей портиться при правильном хранении)) Манную кашу свари, Макарушин расскажет))
Гулчахон Rahimovna
Елена Денежкина так вы бы ей рецептик то и дали, она хахлушка не знает как готовить манку у все требует рецепты
Гулчахон Rahimovna Я не варю манку, навык утрачен)) А вы у нас в этом деле круче крутого)) Она не хохлушка, кстати))
Кашу
Пудинг
Десерты
Я в хлеб добавляю - тунисские лепешки на манке.
Марина Фомина
манник
Манную кашу
Сделайте запеканку, она готовится несложно.
Ингредиенты
*Манная крупа - 100 г
*Молоко - 1 стакан
*Вода - 1 стакан
*Яйцо куриное - 1 шт.
*Сахар - 2 ст. л.
*Растительное масло - для смазки формы
*Сметана - 30 г
1. Вливаем в кастрюлю молоко и воду, в холодное молоко засыпаем манку (так не будет комочков), ставим на огонь и доводим до кипения, после чего уменьшаем огонь до минимума.
2.Варим на медленном огне манную кашу, не забываем ее помешивать, чтобы не образовались комочки.
3. Когда каша начнёт густеть, всыпаем в нее сахар, продолжаем мешать и варить.
4. Как только каша станет очень густой, снимаем ее с огня. Теперь чтобы приготовить из манной каши запеканку, ее необходимо остудить. А пока густая каша остывает, включим духовку и нагреем ее до 180 градусов.
5. Для запеканки кашу не обязательно остужать полностью, достаточно ее довести просто до теплого состояния, чтобы добавить в нее куриное яйцо, и чтобы оно не свернулось. Предварительно разбиваем яйцо в какую-нибудь емкость и немного взбиваем, после чего вводим его в остывшую манную кашу.
Очень хорошо все вместе перемешиваем до однородного состояния. Подготовим форму, в которой будем выпекать запеканку, для чего смажем ее растительным маслом и присыплем манной крупой. Затем выложим подготовленную массу в форму и разровняем поверхность.
Сверху покроем слоем сметаны, можно при помощи ложки сделать незамысловатый узор. Ставим форму сразу в разогретую духовку и выпекаем около 30 минут, если вы делаете запеканку из большего количества продуктов, то время запекания увеличится.
Как только запеканка начнет румяниться, ее можно накрыть фольгой, чтобы она не сильно зажарилась.
6. А теперь важный момент - чтобы детская запеканка из манки хорошо резалась на порционные куски и держала форму, ее обязательно нужно полностью остудить.
Подавать можно с любым вареньем, сгущёнкой, посыпать орехами или шоколадом.

кашу гурьевскую сделай
Ирина Клюшина
Манник - это среднее между бисквитом и кексом.
Биточки манные.
Как панировка для котлет, биточков, шницелей.
Как добавка к оладьям, творожникам и сырникам, в запеканки.
Мы даже блины крахмальные делали с манкой. Они пресные совершенно, без вкуса особого, их едят с пряными острыми салатами, с жареными овощами или мясом, рыбой.
Anna Anna
Пудинг
Халву из манки по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=kAScdtsUqH0