https://www.povarenok.ru
Развлекайся.
Десерты, сладости, выпечка
покидайте пж рецептиков десерта
Елена Шевченко
благодарю
сегодня в японском ресторанчике ела чудесный десерт - лимонный сорбэ ( шербет- мороженое на воде) бананы и сверху взбитые сливки.
довольно простой десерт называется "павлова". безе сливки и красные ягоды ( свежие или мороженые или варенье)
еще прекрасный десерт дзуппа англезе. ( нет связи ни с англичанами ни с супом)
а больше всего я люблю эклеры с тройной начинкой: кисленькое варенье, крем патисьер, взбитые сливки.
последний любимый десерт- фруктовый салат, заправленый апельсиновым соком. фрукты - любые, но должно быть присутствие изюма и фиников.
Тирамису... Просто и недорого
Ингредиенты:
200 гр. любого песочного печенья
200 гр. нежирного творога
100 гр. сметаны
50 гр. сахара
1 ч. л кофе
ваниль
какао
Приготовление:
Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт ( я это делала в стеклянной чашке). Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь. Из такого количества продуктов у меня вышло три вот таких чашечки. Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты:
200 гр. любого песочного печенья
200 гр. нежирного творога
100 гр. сметаны
50 гр. сахара
1 ч. л кофе
ваниль
какао
Приготовление:

Вотка с ломпасье
Трайфл — английский десерт из бисквитного теста, в котором ингредиенты, как правило, расположены послойно. С заварным кремом (часто затвердевшим), фруктовым соком или желе и взбитыми сливками.... Несложный, но вкусный и красивый.
Вариантов куча, ну например:
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115138
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=141082

Вариантов куча, ну например:

ДЕСЕРТ"ЯИЧНИЦА"
400 г. сметаны нежирной, 1 стакан сахара и 20 гр. желатина, пара персиков
консервированных. Сметану размешать с
сахаром, желатин залить водичкой для набухания, потом распустить его на
плите, но не сильно нагревая, чтобы он весь разошелся, чуть его охладить и
смешать со сметаной сахарной. Вылить в креманки и поставить ненадолго в
холодильник, как чуток возьмется, уложить половинку персика в каждую креманку и опять в холодильник.... такой десерт можно сделать в широком фужере или в фужере для мартини.
консервированных. Сметану размешать с
https://www.povarenok.ru/recipes/category/30/ прочтите это
Шоколадная паста типо Нутелла
Молоко — 1 стак.
Сметана — 1 стак.
Орехи (измельчённые) — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Мука — 2 ст. л.
Все ингредиенты смешать, взбить миксером и варить на медленном огне 10 минут.
Молоко — 1 стак.
Сметана — 1 стак.
Орехи (измельчённые) — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Мука — 2 ст. л.