Десерты, сладости, выпечка
Можно из макарон торт сделать?)))
В фильме "Берегите женщин", кок на судне сделал сие чудо, так-как кроме макарон провизии не было. Но у меня то сгущенка, сметана, кофе, шоколад. Думаю слепить его, но не знаю, можно ли запечь. У кого опыт есть?
Творог смешать с молоком, яйцами, ванилью, сахаром и изюмом.
Смешать со слегка отваренными макаронами и запечь в духовке.
Это очень вкусная запеканка
Андрей Градов, если я правильно помню, то и макароны там продувал?)))
Mariya Andrenko
Чего он там добавил так и не понял)))) В детстве думал что миндаль. А капитан даже за борт праздничный десерт побоялась выкинуть, дабы не загрязнять флору фауну!
Тимбаль из макаронов с куриным филе.
Для этого чрезвычайно нарядного и очень вкусного блюда нам понадобится:
200 г толстых макарон;
200 г куриного филе;
три средних помидора;
одна небольшая луковица;
один небольшой сладкий перец;
два зубчика чеснока;
одно яйцо;
50 г сливочного сыра;
30 г моцареллы;
две ст. ложки сливок;
две ст. л. растительного масла;
пучок петрушки;
сливочное масло из холодильника;
соль, перец, приправы по вкусу.
Помидоры кладем на 30 секунд в кипящую воду. Обдаем холодной водой и снимаем кожицу. Измельчаем.
Сыр натираем на терке.
С петрушки обрываем листики.
В сотейнике разогреваем растительное масло и обжариваем лук и сладкий перец, примерно 10 минут на небольшом огне.
Добавляем к ним помидоры, готовим еще 5 минут.
Выкладываем в сотейник куриное филе, нарубленное мелкими кусочками, и чеснок.
Посыпаем приправами, солим, перчим. Уменьшаем огонь и готовим, помешивания, пока не выпарится жидкость.
Даем остыть начинке, затем добавляем петрушку, сыр, сливки и сырое яйцо.
Отвариваем макароны в подсоленной воде, согласно инструкции на упаковке, минус две минуты. В воду советую налить немного масла, чтобы макароны не слиплись.
Отбрасываем их на дуршлаг, промываем и даем немного остыть. Только не кучей-ровненько выкладываем на большую доску.
Круглую жаропрочную форму из стекла объемом один литр смазываем холодным сливочным маслом.
Начиная с центра, выкладываем в нее по кругу макароны. Сначала будет трудно, потом приноровитесь!
На дно насыпаем немного тертой моцареллы.
Наполняем начинкой, оставшимися макаронами закрываем начинку в несколько слоев, так же по спирали.
Накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
Я забыла накрыть и макарончики у меня сверху немного подсохли.
Затем посыпаем оставшимся сыром и ворачиваем в духовку еще минут на десять.
Оставляем в форме ненанадолго, затем накрываем большой тарелкой и переворачиваем.
Подаем со свежими овощами и зеленью. Украшаем по желанию.
Приятного аппетита!

200 г толстых макарон;
200 г куриного филе;
три средних помидора;
одна небольшая луковица;
один небольшой сладкий перец;
два зубчика чеснока;
одно яйцо;
50 г сливочного сыра;
30 г моцареллы;
две ст. ложки сливок;
две ст. л. растительного масла;
пучок петрушки;
сливочное масло из холодильника;
соль, перец, приправы по вкусу.
Сыр натираем на терке.
С петрушки обрываем листики.
Приятного аппетита!

можно.
помню такое со школы.
запеканка называется.
помню такое со школы.
запеканка называется.
Шо то меня тошнит
..приготовьте лучше нормальный торт.. рецептов простых тортов более чем достаточно...).. а макароны оставьте на ужин..))..
Сама готовить не пробовала, но из макарон делают торты несладкие, с мясом и овощами. Хотя мне это больше запеканку напоминает. Что касается сладкого торта - кто-то из знакомых делал десерт из сухих макарон типа доширака (без приправ, естественно) со сгущенкой. Говорит, вкусно, но я повторить его опыт не рискнула. Теоретически, наверное и торт слепить из такого можно. Но тут экспериментировать надо. Естественно, такой торт не запекают.
Mariya Andrenko
Купил 2,5 кг макарон в упаковке которая даже не стоит, как носок)))) Жена говорит: "Как хранить то их?" По акции купил, дешманских. Вот думаю убить 2-х. зайцев. И семью порадую и от большой пачки на холодильнике избавлюсь.
..можно.. только не плохо бы ещё муку и яйца....
Mariya Andrenko
О! Так это уже запекать надо будет. С мукой возиться не умею. Руки не оттуда растут у меня)))) Я весь в муке, а бисквит не бисквит в итоге.
смешать макароны с сладкой смесью, и дать постоять в холодильнике
Пеку "бабку" с творогом и изюмом - очень вкусно!
domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/babka-iz-makaron-s-tvorogom-i-izyumom