Коврижка постная
1стакан сахара, 1 стакан воды, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. какао, корица по вкусу, 0,5 стакана орехов, 0, 5 стакана изюма, 0, 5 стакана растительного масла, 2,5 стакана муки
В миску выложить сахар, воду, растительное масло, мед, прогреть до полного растворения сахара и меда, остудить, затем всыпать соду, какао, корицу, вымесить, чтобы не было комков, добавить орехи, изюм, муку. Тесто по густоте должно быть похоже на густую сметану, выпекать в форме смазанной и припорошенной мукой или панировочными сухарями. Выпекать 40-50 минут при температуре 180 градусов. Готовность можно проверить спичкой, если спичка сухая – готово
Также можно коврижку приготовить на яблочной подушке, для этого надо на дно формы хорошо смазанной и припорошенной мукой или панировочными сухарями выложить нарезанные ломтиками или кубиками яблоки залить тестом
Десерты, сладости, выпечка
Как все-таки испечь постную коврижку?
1,5 -2ст -муки
Сахар-1ст
Какао- порошок- 4-5 ст. л.
Сода- 1ч. л.,
Соль-пол ч. л
Масло раст. -75гр.
Ванильный сахар- 1ч. л.
Сок лимона- 1ст. л.
Вода- 1 ст.
Смешать все сухие продукты, добавить масло, воду, сок. Хорошо вы месить.
Можно на противне, можно в формочки для кексов. При температуре 180 градусов, печь 20-25 минут. Готовность проверить спичкой.
Сахар-1ст
Какао- порошок- 4-5 ст. л.
Сода- 1ч. л.,
Соль-пол ч. л
Масло раст. -75гр.
Ванильный сахар- 1ч. л.
Сок лимона- 1ст. л.
Вода- 1 ст.
бананы вместо яиц
Ингредиенты: Мука высший сорт — 2 Стакана Бананы — 4 Штуки Орехи — 100 Грамм Сахар — 1 Стакан Ванилин — 1 Штука Корица — 1 Чайная ложка Разрыхлитель — 15 Грамм Масло растительное — 50 Миллилитров Сок апельсина — 50 Миллилитров Сахарная пудра — 50 Грамм Соль — 1 Щепотка Подробнее: https://povar.ru/recipes/kovrijka_bananovaya_postnaya-39765.html
Жирная вкуснее же ж, однако...
(◔̯◔)
Не пеките
Чтоб потом не материться
Медовая постная коврижка от батюшки Гермогена.
https://www.youtube.com/watch?v=fDZxe_SVVgc
Смотреть с 22:30 минуты.
зачем ковёр пекти лол
Пек по этому рецепту http://www.good-cook.ru/tort/tort_710.shtml
Добавил немного кураги и чернослива.
Зачетно получилось.
А вообще постные рецепты я беру вот тут http://www.good-cook.ru/post/tort.shtml
Добавил немного кураги и чернослива.
Зачетно получилось.