Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста про бисквит?

Выпекаю бисквит. За 10 минут до приготовления очень хорошо поднимается!!! Дверцу не открываю. Но потом падает на 2-3 см. Ещё в духовке. Может нельзя оставлять до остывания а сразу доставать???
Но вообще сразу и достают. В духовке выпечка засохнуть может. Попробуйте ради эксперимента печь по этому рецепту.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/

Рецепт опробован.
Юлия Прутенко
Лучший ответ
Это нормальное явление для домашнего бисквита!
не знаю, никогда не опадает, пеку при 160С.
5 яиц, 150 г сахара, 100 г муки
нет, сразу не достают, а так - ни рецепта ни технологии, не о чем говорить
Алла Шевченко
Вы бы написали, как делали тесто, рецепт, гадать можно долго, даже не совсем понятно, что происходит, предположу, что тесто у Вас жидкое или не допекаете
Оля Савицкая
Пальзем проверяют
Давят если поднимается и расправляется- готов
Если долго расправляется значит еще нет
Есть рецепты которые наоборот нужно аккуратно даставать температуру понижать ровномерно- не резко
Клара Якусева
Долго по времени печете бисквит. Я вынимаю с духовки и переворачиваю на решетку. Он не опадает. На утро вынимаю с посудины
Ниka Маликова
его пекут сначала при 180 градусах минут 15-20, потом понижают температуру до 150 градусов и допекают до сухой спички. Будет идеальным
Пишите, как готовите))
для начала - какие ингредиенты добавляете и сколько времени взбиваете))

Я выпекаю первые минут 20-25, потом спокойно могу открыть дверцу духовки, накрыть бисквит листом фольги, если мне кажется, что слишком быстро зарумянивается сверху))) потом ещё раз открываю - могу достать из духовки, проверить деревянной палочкой - пропекся ли, снова поставить в духовку...)))
И никуда ничего не опадает)))
Вера Захарова
Температура должна быть 170-180 град
Перед выпечкой форму с тестом накройте фольгой. Бисквит будет значительно выше, не опадёт и верхушка будет без бугра.
Г.
Гульсая .