Десерты, сладости, выпечка
скажите рецепт мороженого
Йогурт+фрукты и в морозилку
банан очистить и заморозить
Делаем англес и при астывании вводим туда взбитые сливки
Ставим в морозилку
Взбеваем через каждые 2 часа
Либо это делает мороженица до полного застывания
Ставим в морозилку
Взбеваем через каждые 2 часа
Мандариновое Мороженое
Мандарины — 8 шт / 250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Я протёрла, чтобы конечный продукт был более нежным.
Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре. Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Я поставила в морозилку в 6 часов вечера, ночью естественно не перемешивала
Сервировала с мандариновым сиропом. Выжала сок из пары мандарин и прогрела с 1 чл сахара.
Мандарины — 8 шт / 250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
Молоко – 250 мл (стакан) Сливки – 250 мл (стакан) Сахар – 75 грамм Шоколад – 100 грамм (плитка горького шоколада) (тертый) В кастрюльке смешиваем молоко и сахар, ставим смесь на небольшой огонь и помешиваем до полного растворения сахара. Не перегреваем до кипения. Снимаем смесь и даем остыть до комнатной температуры. Сливки надо брать жирные, как правило, более 30%. Сливки взбиваем в пышную пену. Соединяем сливки со смесью молока и сахара. Ставим главную основу в холодильник. Шоколад нужно натереть или купить тертый. Основу периодически помешиваем, когда она начнет сгущаться добавляет тертый шоколад и все тщательно перемешиваем. Отправляем в морозильник и через 20 минут несколько раз перемешиваем. Через два часа мороженое готово. Предлагается вариант замены тертого шоколада на какао-порошок. На тот же состав продуктов надо три столовых ложки какао-порошка, а дозу сахара увеличить до 100 грамм. Какао-порошок соединяется с сахаром и тщательно растирается. Молоко нагреть в отдельной посуде. В кастрюльку, где будет готовиться основа, высыпать смесь какао-порошка и сахара. По чуть – чуть добавлять теплое молоко и вымешивать, чтобы какао растворялось без образования комков. Далее идем по такому же пути. Основу нагреваем до полного растворения сахара и какао. Даем смеси остыть. Сливки взбиваем и соединяем с основой. О добавлении соли в рецепт мы писали в первом рецепте. На ваше усмотрение.