Десерты, сладости, выпечка

Есть дрожжевое тесто, но нет заманчивых идей, что из него можно сделать? Подскажите..

Пирог, ток не простой, а улиткой . Начинка любая . Я в крайний раз пекла с капустой и сыром, сейчас вот сижу и думаю заморочиться на начинку по-турецки из баклажанов, с сыром, опять же ...
Юлия Александрова
Лучший ответ
Ну, елы-палы! хотя бы какую-нибудь"наводочку",например, сладкое или нет, с мясом или овощами -фруктами, сыром, а рецептов тысячи, слегка вопрос подредактируйте в дополнении, больше ответов и идей получите...
Полина Ким Свет, чёйто столько экспертов развелось, или мне кажется)))
Пирожки с КАПУСТОЙ!!!!
можно пиццу
Надюша Надюша
Беляши
рулет с маком или кунжутом
пицца
пирог с фаршем
пирог с яблоками и апельсинами
вообщем любое что есть в холодильнике
я вот оладий напёк
Пирог Московский.
Беляши, пиццу. Ха! Чапурри!
Смотри из дрожжевого что последний раз делала. Пирог Хризантема называется. Первый на фото-мой, и второй с сайта рецепт брала. Я думаю у меня всё-ж удачно получилось, и у тебя запросто получится. ПИРОГ С МЯСОМ "ХРИЗАНТЕМА"
Тесто у тебя уже имеется, так что состав с ним уже можно не глядеть, начинку и выпекание смотри.
● мука 500 г
● дрожжи 8 г (2 ч. л.)
● молоко коровье 125 мл
● кефир 125 мл
● яйца куриные 1 шт.
● масло растительное 60 мл (6 ст. л.)
● сахар 10 г (1 ст. л.)
● соль по вкусу
● фарш говяжий 300 г
● лук 60 г (0,5 головки)
● чеснок 1 зубчик
● сыр 150 г
● перец черный по вкусу

Подготовить ингредиенты: муку, дрожжи, сахар, яйцо, растительное масло, молоко, кефир, мясной фарш, сыр, лук, чеснок, соль и черный молотый перец. Если взять форму диаметром 24—26 см, то из указанного количества ингредиентов получится два пирога. Приготовить дрожжевое тесто. Смешать в миске просеянную муку, дрожжи, 4 г (0,5 ч. л.) соли и сахар. В отдельной миске смешать яйцо, молоко, кефир и растительное масло. А затем соединить обе смеси. Замесить мягкое тесто, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1 час для подъема.
Приготовить начинку. Измельчить в блендере лук и чеснок. Добавить луковую кашицу к мясному фаршу, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать фарш. Натереть на средней терке сыр. Теперь можно приступить к формированию пирога. Раскатать часть теста в пласт толщиной 5—7 мм и вырубить стаканом круги диаметром 7 см. В центр каждой лепешки положить немного мясного фарша и тертого сыра. Сложить лепешку с начинкой пополам, а затем еще раз пополам, защипнув уголки. Поставить подготовленные лепестки в смазанную растительным маслом форму, начиная от бортиков к центру.
Сформированный пирог накрыть пленкой и оставить в теплом месте минимум на 30 минут, чтобы он увеличился в размере. Расстоянный пирог смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40 минут.
Оксана Тигай
Хачапури сделать.
Анна Егорова
Такое количество рецептов, которое может дать комп, даже народ не подскажет....
булочки посыпанные сахаром разной формовки
пирожки/пирог интересной формовки
мясо в тесте
палочки с беконом
Лариса
пирожки или чебуреки
Sailash Kulova
пончики.
Алёна Иващенко
Пирожки
- яблоко (мелкие кусочки +сахар)
- ветчина + сыр

Пирог: на тесто - красная рыба (свежая, кусочками), шпинат, немного залить 20% сливками. Сверху закрыть тестом.
Пирожки с разными начинками (сладкими и несладкими), беляши
Любимка Его