Десерты, сладости, выпечка
Чем заменить крахмал в творожной запеканке
Мукой
Мукой... а зачем крахмал в запеканке? ((
Он там ни к чему Мука или манка
Он там вообще не нужен.
Любовь Крылова
Если запеканка с фруктами обязательно нужен
кисель что-ли делаешь?
творог, яйца и спелые бананы-ни сахар ни крахмал не нужен
Не нужен вовсе крахмал. манку лучше приобщить в ней. Смотрите: 500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
Нагреть духовку до 180 градусов. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазанную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Или-же можно сделать банановую запеканку.
● Обезжиренный творог 350 г
● Яйцо 1 шт.
● Мука цельнозерновая (можно заменить молотыми овсяными хлопьями) 2 ст. л.
● Бананы (зрелые) 6 шт.
1. Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать.
2. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу.
3. Выложить в форму для запекания.
4. Выпекать при температуре 180 ºС до румяной корочки.
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
● Обезжиренный творог 350 г
● Яйцо 1 шт.
● Бананы (зрелые) 6 шт.
3. Выложить в форму для запекания.
он там не надо
а вот манку используйте
Любовь Сердюк
Манку не люблю, чем заменить?
я с манкой сделала бы
Первый раз слышу, что в творожную запеканку добавляют крахмал!
А зачем в запеканку класть крахмал?
Любовь Сердюк
На you tube нашла такой рецепт, с крахмалом. Получается очень нежная запеканка, тает ворту
Готовьте по технологической карте. В рецептуре творожной запеканки, нет крахмала.

Скорее всего крахмал там из расчета на то, что творог жидкий. Яйцо разделяете на желтки и белки, желтки в творожную массу, белки взбиваете с частью сахара, аккуратно вводите в творог. И выпекаете. Можно добавить ложку муки для подстраховки, но, если изначально творог не жидкий был, получится норм.
Ищите рецепт без крахмала, таких много и с манкой, мукой, и даже морковкой.