Десерты, сладости, выпечка
Рецепт сметанника дадите? Ваш фирменный
1.Сметана — 600 Грамм (250 грамм - для теста, 350 - для крема.) 2.Сахар — 2 Стакана (1 стакан для теста, 1 стакан для крема) 3.Мука — 1,5 Стакана 4.Сода — 2/3 Чайных ложки 5.Яйца — 3 Штуки 6.Ванильный сахар — 0,5 Чайных ложки 1. Взбиваем яйца с сахаром до растворения. 2. Добавляем сметану, соду, ванилин и муку и хорошенько размешиваем, чтобы получилось однородное тесто без комочков. 3. Смазываем форму маслом и выливаем в нее тесто. 4. Отправляем в духовку выпекаться при температуре 200 градусов. Готовность проверяем зубочисткой. 5. Для крема взбиваем сметану с сахаром. 6. Готовый сметанник разрезаем на коржи и промазываем кремом. 7. Верх украшаем крошкой из печенья, тертым шоколадом, фруктами - как подскажет фантазия. Через несколько часов торт пропитается и его можно подавать к столу.
Купи! )
Вот самый простой :
Яйцо куриное: 2 штуки
Сахар: 2 стакана
Сливочное масло: 50 г
Пшеничная мука: 1,5 стакана
Сметана: 600 г
сода: 1/2 г (гашеная уксусом )
Ванилин: на кончике ножа
Инструкция приготовления
Растопить масло; взбить яйца с сахаром (1 ст) и растопленным маслом. Добавить сметану (200 г), соду, ванилин и муку (можете разделить тесто на две части и в одну из них добавить какао, чтобы коржи получились двух цветов). Замесить тесто и вылить в противень и выпекать 20-30 минут при температуре 180 градусов .
Яйцо куриное: 2 штуки
Сахар: 2 стакана
Сливочное масло: 50 г
Пшеничная мука: 1,5 стакана
Сметана: 600 г
сода: 1/2 г (гашеная уксусом )
Ванилин: на кончике ножа
Инструкция приготовления