Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить безе. Вопрос: каким кремом промазать коржи?
Чтобы безе не "потекло", крем нужен на масляной основе и хранить изделия в холодильнике. Масляный любой: на сгущенке, на заварной основе, но масла должно быть побольше (или муки, но это не так вкусно)
безе-коржи? киевский торт что ли?
4 U Only... 4 U Only...
Что-то подобное))
Авторская Бижутерия Olesia
автор вопроса - дура просто
Чтобы сделать безе никаких коржей не надо.
Безе с сюрпризом!
Яичные белки – 5 штук
Сахар – 250 грамм
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Орехи – 8 штук
Соль – маленькая щепотка
У пяти холодных яиц отделяем белки от желтков. Желтки убираем в холодильник в закрытой посуде. Они нам в этом рецепте не пригодятся.
Добавляем в белки маленькую щепотку соли, и взбиваем на невысокой скорости в крупную пену.
Увеличиваем скорость, взбиваем до получения плотной пены и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 250 граммов сахарного песка и одну чайную ложку ванильного сахара. Взбитые белки осторожно перемешиваем ложкой.
При помощи двух ложек или кондитерского мешка отсаживаем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, пирожные диаметром приблизительно 5 сантиметров.
В каждое пирожное вдавливаем сюрприз – четвертинку орешка и маскируем белком.
Выпекаем безе с сюрпризом в заранее разогретой духовке при температуре 100-110 градусов Цельсия приблизительно 2 часа. Безе должно быть сухим и лёгким.
Безе с сюрпризом можно хранить в закрытой посуде без холодильника.
Безе с сюрпризом!
Яичные белки – 5 штук
Сахар – 250 грамм
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Орехи – 8 штук
Соль – маленькая щепотка
Обычно торты на свадьбу из безе делают, а чем промазывают без понятия.
2 часа на безе?? жесть
Анастаси Урцевва
ну и рецепт- ахаха!!!! 5 белков и стакан сахара!!
Сгущенка масло