Десерты, сладости, выпечка

Рецепт торта? Пекла уже и Прагу, и медовики, и Шварцвальд, и тирамису.

Мужу на ДР что-нибудь очень вкусное и изысканное. Кто посоветует?
Вам нужен эффект сделайте "красный бархат"
Аня Белоусова
Лучший ответ
торт генерал на большую компанию
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан сметаны
сделать три порции и в каждую добавить по щепотке соды или разрыхлителя
в первую порцию добавить изюм \ во вторую дроблёные грецкие орехи \ в третью столовую ложку какао \\ можно и ванилина чуточку добавить в белые порции \\\
крем заварной - промазываем когда коржи остынут = украсить сверху на ваш вкус
коржи пеките тонким слоем -они поднимаются - приятного аппетита
Торт "Морская пена".
Мой личный авторский рецепт.

Нам понадобится:
Для песочного коржа:
250 г муки,
150 г сливочного масла,
восемь ст. л. жидкой сметаны,
1 ч. л. морской соли,
1 ч. л. разрыхлителя.

Для бисквитного коржа:
два небольших яйца,
полстакана сахара,
ст. л. горячей воды,
полстакана муки,
полпакетика ванильного сахара.

Для крема:
четыре яйца,
0,5 стакана молока,
0,5 стакана сахара,
50 г сливочного масла,
ванильный сахар,
две пачки сухих сливок для взбивания плюс 200 мл молока.

А также:
100 г горького шоколада с морской капустой,
500 г свежей клубники,
400 г замороженной малины,
0,5 стакана сахара,
две ст. л. желатина.
Две формы для выпечки разного диаметра.

Замороженную малину выкладываем из пакета в миску, засыпаем половиной стакана сахара.

Делаем песочный корж.
Сливочное масло комнатной температуры растираем с мукой и разрыхлителем.
Вливаем сметану, перемешиваем. Желательно все это делать вилкой и очень быстро, чтобы масло не поплыло.
Тесто распределяем по дну и боковым сторонам разъемной формы бОльшего диаметра. Делаем много проколов вилкой.
Выпекаем в разогретой до 200 духовке до золотистого цвета 12-15 минут.
Шоколад натираем на средней терке прямо на корж, пока он горячий, разравниваем и оставляем для застывания.

Затем выпекаем бисквитный корж в форме меньшего размера. Остужаем его и разрезаем вдоль на две части.

Пока выпекается корж, делаем крем номер один.
Яйца взбиваем венчиком с сахаром и ванилином. Добавляем молоко. Переливаем в маленькую кастрюльку и кладем масло.
Ставим на минимальный огонь. Варим до загустения при непрерывном помешивании, иначе крем может подгореть.
Остужаем крем до теплого состояния. В чаше блендера взбиваем две пачки сухих сливок с молоком. Половину взбитых сливок откладываем в другую посуду и убираем в холодильник.
В оставшиеся сливки по одной столовой ложке выкладываем заварной крем, взбивая на средней скорости. Убираем крем в холодильник.

С малины сливаем образовавшийся сок, добавляем туда желатин, ставим на слабый огонь и при постоянном помешивании нагреваем до растворения желатина. Остужаем.
Вынимаем из холодильника взбитые сливки, пару ложек оставляем для украшения, в остальные добавляем четыре ст. л. малинового желе и хорошо перемешиваем венчиком. Это крем номер два.

Клубнику делим на две части. Самые красивые ягодки режем пополам, остальные нарезаем пластинками.

Теперь собираем наш торт (на блюдо ставим кольцо от разъемной формы).
На песочный корж выкладываем крем номер один, малину, хорошо разравниваем, прижимаем половинкой бисквитного коржа.
Смазываем его половиной крема номер два, выкладываем пластинки клубники, прижимаем второй половинкой коржа. Смазываем оставшимся кремом номер два, выкладываем половинками клубники, обмакивая их в желе.
Остальное желе распределяем равномерно по поверхности торта при помощи кисточки, ставим в холодильник для застывания на 12 часов. Перед подачей украшаем оставшимися сливками.
Удачной выпечки!
Господи, зачем вы этот мусор едите?
Сердце кровью обливается, когда вижу страдающих от неправильного питания людей.
Ольга Гайченя
пирожное купи ему, пусть радуется.
Ира Шукшина
если есть желание и время и силы возится с кремами то птичье молоко или паутинку. ну или наполеон.
Lena Pugina
Татьяна Чернышева Наполеон - для новичков. Птичье молоко - вариант, последний раз в детстве пекла папе.
Торт-суфле "3 Шоколада"...нравится абсолютно всем.
Al
Aliya
Елки -палки... убила бы...
Ми вообще радуются ЛЮБОМУ торту))
Зафигачьте КИЕВСКИЙ.
Инна Тарасова
Татьяна Чернышева Поздняк (( Уже избаловала. Как, впрочем, и он меня))
Я люблю Цветаевский яблочный пирог: Из 150 г мягкого сливочного масла, полстакана сметаны, 1 - 1,5 стакана муки щепотки соли и хорошего пакетика разрыхлителя замесить нетугое тесто (слабее чем для раскатывания). Руками осторожно распределить тесто по форме, сделав бортик. Яблоки зеленые гренни (а лучше антоновку! если сезон) 3 - 4 штуки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками и выложить на тесто. Из 1 стакана сметаны, 1 стакана сахара, 1 яйца, 2 столовых ложек муки и пакетика ванилина сделать заливку и залить яблоки. Встряхнуть форму чтобы заливка хорошо распределилась между яблоками. Выпекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (примерно 50 минут). Получается специфическая основа (немного ржаным вкусом отдает так как использована сметана) с яблочным суфле. Очень изысканный пирог, а Цветаевским называется по легенде, что именно этим пирогом угощали молодых кавалеров сестер Цветаевых, когда семья жила летом в Тарусе на даче.
Любовь Еремчук
Ray Izbasar В заливке сахар вижу, а в само тесто не нужно разве положить?
https://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Несколько раз пекла по этому рецепту. Так как мы вишню любим, то очень нравится. Ну и крем сливки+ маскарпоне тоже по вкусу)) Я к компотной вишне добавляла свежей, для яркости вкуса.
Ира Сухоцкая
Торт Павлова
Нэмесис шоколад
Или, учитывая, что сезон клубники, можно сделать бисквитный, пропитать мятой клубникой, сделать из неё же и сливок или сливочного сыра мусс и залить желе или просто украсить кремом и свежей клубникой
Попробуйте удивить тортом из черёмухи. Черёмуховая мука продаётся в супермаркетах.

1 стакан молотой черемухи положить в миску. Довести до кипения 1 стакан молока, залить им черемуху. Накрыть миску крышкой и укутать полотенцем. Оставить примерно на 2 часа.

Когда остынет, к черемухе добавить три яйца, просеять 1 стакан муки, 1 чайную ложку соды загасить уксусом, 1 стакан сахара. Все взбить или перемешать.

Выпечь по отдельности несколько нетолстых коржей — 3-4, зависит от диаметра вашей формы. Выпекать при температуре 180 градусов, примерно 10-15 минут один корж, следите по готовности.

Приготовить сметанный крем — 700 грамм сметаны перемешать с 2/3 стакана сахара, поставить в холодильник до растворения сметаны, затем размешать, не взбивать.
Также по желанию можно пропитать тортик сиропом. Он и так очень нежный, но я лично пропитываю. 60 грамм сахара и 60 мл воды вскипятить и дать покипеть минут пять. Охладить и добавить 6 мл. коньяка (можно больше;).

Собрать торт и поставить на ночь в холодильник. Изумительный черемуховый тортик готов!
Наталья Агаева
как на счет захера? сама не пекла, но рецепт присмотрела
Елена Шашлова пекла она уже ПРАГУ (это одно и то же)
Наполеона зафигачь своему полководцу
Шварценеггера тоже пекла?
Купи готовые коржи в магазине, намажь повидлом (или джемом), и потри сверху шоколадом. Так негры в Америке делают торты дома за 5 минут.
Lana Burya
Татьяна Чернышева Такого торта нет!)
Татьяна Чернышева Хрень. Но спасибо за попытку))
Попробуйте сделать муссовую начинку и залить сверху зеркальной глазурью. Получится оригинально и красиво.
А)
Алинка )))