Десерты, сладости, выпечка
как испечь воздушный, нежный пирог? хочется порадовать семью
в духовке его пекут, это всё что я могу тебе сказать
Марина Крышка
ахаха)))
ПИРОГ С АБРИКОСАМИ.
Возьмем:
100 г мягкого сливочного масла;
2 яйца;
1 неполный стакан сахара (по поясок);
1,5 ст. л. сметаны;
2 ст. л. растительного масла;
0,5 стакана кефира;
250 г самоподнимающейся муки "Пудов"; в обычную муку добавляем 1 ч. л. разрыхлителя и пару щепоток соли;
полпачки ванильного сахара.
Для начинки: 400-500 г спелых абрикосов, уже очищенных от косточек.
Масло растираем с сахаром и ванилькой.
Добавляем яйца, молочные продукты и растительное масло.
Всыпаем муку.
Всё соединяем и хорошо перемешиваем. Тесто получается чуть гуще, чем бисквитное, кексовой консистенции.
Выкладываем его в форму, предварительно смазанную маслом. Если форма силиконовая-смочите ее водой.
Абрикосы разрезаем пополам и вынимаем косточки. Выкладываем их на тесто выпуклой стороной вверх, слегка утапливая. То, что не вместилось половинками-разрезаем на дольки и втыкаем в свободное пространство.
Ставим форму в духовку, нагретую до 200 градусов, на 40-50 минут.
Проверяем на сухую палочку. Времени для выпечки может потребоваться больше или меньше, в зависимости от диаметра формы. У меня форма 22 см, пирог выпекался почти час.
Слегка остужаем его и посыпаем сахарной пудрой.
Очень вкусный, нежный, ароматный пирог, с приятной кислинкой.
Удачной выпечки!

Возьмем:
100 г мягкого сливочного масла;
2 яйца;
1 неполный стакан сахара (по поясок);
1,5 ст. л. сметаны;
2 ст. л. растительного масла;
0,5 стакана кефира;
полпачки ванильного сахара.
Масло растираем с сахаром и ванилькой.
Всыпаем муку.
Удачной выпечки!

Шарлотка вполне подойдет. Рецептов - валом))
Сгущ05
Сметана пол ст
Сода05 гасим
Соль 05
Ваниль сахар 1 ч л
Мука до сметанного теста
Ганаш:
100 гр шоколад
30 мл раст масло
Сметана пол ст
Сода05 гасим
Соль 05
Ваниль сахар 1 ч л
Мука до сметанного теста
Ганаш:
100 гр шоколад
30 мл раст масло
Даже проверенные рецепты раз на раз не приходятся... буквально три дня назад сделала такой пирог: 100г мягкого сливочного масла взбила с 3 яйцами. пакетиком разрыхлителя (немаленький такой пакетик), пакетик ванилина, 2/3 стакана сахара и полным стаканом муки. Недозрелые яблоки (кислые) нарезала брусочками, положила слой на дно формы, вылила тесто и сверху тоже положила слой яблок, запекала при 180 градусах до готовности (минут 30), я определяю по запаху и цвету пирога... иногда и спичкой. Получился изумительной вкусноты пирог, воздушный.
я в мультиварке бисквиты пеку, шикарные, нежные. можно потом или на коржи или прям кексиком

Порадуй семью лучше салатом
Марина Крышка
есть предложения?)
Разрыхлителя бухнуть пачки четыре))
Марина Крышка
и попукивать до конца недели)))
Нежный пирог "Слезы Ангела"