Десерты, сладости, выпечка
А вы заставляете себя кушать еду, если приготовили, а получилось гадость или выбрасываете?
Подвели сухие дрожжи, тесто не поднялось, но я сделал пирог, завела будильник, выключила и забыла и сожгла. Съела два куска. Гадость.
Конечно выкину. Зачем себя отравлять?
Ну, теперь натрите его на терке, на панировочные сухари.
Я последние месяцы супы не могу есть. Сварю бульон - и стоит 3 недели в холодильнике, плесенью покрывается. Или усилием воли сварю суп. И не ем - 3-литровая кастрюля коту под хвост.
Прекратила варить бульон.
А пирог в духовке готовить - минут 40, можно и потерпеть, подождать.
А если тесто не поднялось - пирог вряд ли получится. Это, скорее, маца будет )
Прекратила варить бульон.
А у нас такого не бывает. Голова на месте и руки прямые)
Ферро
Даже у поваров не всегда все получается.
Честно сказать много лет ничего такого не было. Часто пеку в мультиварке а там таймер сам все выключит).
Не готовлю гадость.
пробую и не доедаю.
Можно и выбросить.
Нет, спасибо. Если тесто не поднялось - значит, я зажопилась купить свежие дрожжи. У меня такого не было много лет, однажды случилось - урок на всю жизнь)) Проще тесто неудачное выкинуть, чем тратить время, силы и продукты на какбэ доведение до ума шедевра)))
Если уж совсем гадость, то выброшу конечно же)))
Я гостей угощаю. особенно тещу
Юлия Владимировна, ну разве можно всякую гадость в рот тянуть!?
Ферро
Ну это типа, наказание, чтоб не повадно было)))
Позарилась на овощи в духовке, получилось месиво. Сьели одну картошку, остальное выкинула. Не буду себя мучить и давиться.
Надо было не будильник заводить, а ставить таймер на печке))) Выбросите и не жалейте.
Ферро
Да там нет таймера) просто я выключила будильник и дальше смотреть Ютуб, и забыла.
Выкидываю.
Собаке отдаю
Такое есть не рекомендую.
Если совсем голодная, то съем. Если нет, то выброшу
Я не готовлю так - чтобы гадость получалась.
Всегда - либо хорошо, либо отлично.
Если пирог сгорел - можно попробовать аккуратно срезать черную корку.
Если нормальное после этого ничего не получается - то в мусорку.
Всегда - либо хорошо, либо отлично.