Десерты, сладости, выпечка
Вы готовите рогалики и с какой начинкой?

Да, пеку) для "начинки",чаще всего, просто смазываю раскатанный пласт теста сливочным маслом и посыпаю сахаром) можно добавить измельченные орешки, или немного корицы, если любите.
Редко... когда шибко хочется, то быстренько купить готовое слоеное тесто и с нутеллой можно "замутить"...
именно рогалики - ни разу. Но пекла другой формы из слоёного (кажись, творог у меня на этом фото)

Мясо
Иногда, из творожного теста и в каждый рогалик три ягодки клюквы и чуть-чуть сахара. У моей свекрови это называется "Гости на пороге"
Шоколад
Сыр
Повидло яблочное
Сыр
Повидло яблочное
Редко. Обычно это варенье из подвала. Яблоки, сливы.
паштет из свинной и гусинной печени с душистым перцем сливочным маслом и лаврушкой и в каждом шпротинка
пеку
тесто песочно-дрожжевое
начинка сладкая-яблоки, вишня, шоколад, творог с изюмом
тесто песочно-дрожжевое
Я варю специальное обалденно вкуснющее варенье из фиников.. Оно не растекается и гостям по нраву.
Очень простой рецепт рогаликов.
Тесто получается сдобным и, что самое главное, не надо ждать пока оно подойдёт, сразу же после замеса можно начинать заниматься выпечкой. Очень легко и быстро.
Ингредиенты:
1 пачка (200 г.) масла
3 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана сахара
10 гр. сухих дрожжей
джем или варенье, повидло на ваш вкус.
Муку просеять в миску для насыщения ее воздухом. Так рогалики получатся пышными. Всыпьте сухие дрожжи в муку и перемешайте. На крупной терке потереть масло прямо в миску с мукой. Теперь пальцами разотрите муку с маслом до мелкой крошки.
Взбейте яйца с сахаром до пышного состояния и влейте яичную массу в подготовленное тесто, замесите.
Готовое тесто можно немного оставить, минут на 10-15, чтобы оно «пришло в себя». Затем раскатать часть теста в круг, смазать повидлом или любым вареньем на ваш вкус, оставив сухими края и порезать на секторы — крупные или мелкие, как вам нравится. Теперь скатайте рогалики и выкладывайте на посыпанный мукой противень.
Можно также сначала порезать тесто на секторы, только потом смазать каждый вареньем. Это зависит от консистенции варенья и от ваших предпочтений. Выпекать при 180 градусах минут 15-20.
Ингредиенты:
1 пачка (200 г.) масла
3 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана сахара
10 гр. сухих дрожжей
джем или варенье, повидло на ваш вкус.
В взбитый с сахаром белок добавить молотый орех (любой) этой смесью смазать треугольники теста и свернуть в рогалики. выпечь.