Десерты, сладости, выпечка

Какой самый вкусный рецепт оладьев вы знаете?

Нина Рябцева
Фучики!
Тесто, как на простые оладьи: мука, соль, сахар, сода, яйцо, молоко и + дополнительно мелко порезанный лук и так же порезанная соленая капуста + черный перец и тмин. Выпекать, как обычные оладьи. Подавать со сметаной.
Арайлым Алдабергенова
Лучший ответ
Я уже давно писал...
Яблоко-антоновку порезать кружочками (естественно-без кожуры и семечек),
окунать в густое тесто и жарить обычным способом.
Получается оладушек с яблочной начинкой.
1 яйцо 3/4 стакана кефира, пакетик ванили, пакетик разрыхлителя, щепотка соли и 2 ложки сахара, муки 4 ложки, чтоб тесто получилось как густая сметана. все хорошенько размешать, разогреть сковороду с растительным маслом, набирать ложкой и раскладывать в кружок на сковороде аккуратные лепешечки. жарить на среднем огне.
Svetlana Ki$Lova
У каждой хозяйки свой излюбленный рецепт. Мне от бабушки достался, только она на кефире заводила, а я на сыворотке.
3 стакана муки
0,5 л сыворотки
2-3 яйца
1 стол. л. сахара
щепотка соли
1 чайн. л. соды. погашенной уксусом, но лучше разрыхлитель,
ч. л. с верхом
Сыворотка должна быть теплой, Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, причем муку обязательно надо просеять. Готовому тесту нужно дать немного отдохнуть.
Муку высыпать в нужную емкость, доб. яйца, растертые с сахаром, и остальные ингредиенты. Хорошенько перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером. Тесто должно по консистенции быть, как густая сметана. Выпекать на раскаленной сковороде на постном масле.
Еще делаю на основе этого теста ленивые беляши. Фарш нужен довольно жидкий, с добавлением лука, чеснока и специй, я обычно кладу белый молотый перец и хмели-сунели. Наливаю на сковороду тесто, как чуть схватится, выкладываю сверху фарш. Далее все, как обычно.
по одному и тому же рецепту у каждой хозяйки получаются разные оладьи.
В;
Василина ;)
Я делаю на кефире и они вкусные это точно знаю.
Я люблю простые дрожжевые или кабачковые
Гульмира Рудь