Десерты, сладости, выпечка
Нужны креативные идеи!) Нажарила гору чебуреков, осталось тесто и фарш, что из них еще можно сделать?
Если именно эти два продукта совмещать, то на ум пришла идея только самсу выпечь. Тесто как раз хорошее, именно для самсы, но придется его в жгут скрутить, чтобы получить слоистость и раскатывать потом. Для этого вам нужно хотя-бы грамм 50 масла сл. Перед началом работы его необходимо растопить, в остальном все операции совпадают. Сворачиваем раскатанное и смазанное маслом тесто в жгут, слегка перекручиваем его. Убираем на пару часов в холодильник, а уже после – приступаем к работе. Раскатываем тесто на небольшие лепешки, в середину каждой кладём начинку. Формируем самсу (смотрим на фото) и выпекаем около получаса. Сформованную самсу кладут на противень швами вниз. Верх самсы смазывают желтком и посыпают кунжутом. Температура духового шкафа обычно составляет 200-220 градусов.

Есть такое блюдо Ханум (или манты по быстрому) погугли...
Сырое тесто сухим и хрустящим априори быть не может (
Из теста клецки, из фарша фрикадельки.
пельмени
Рулеты накатать и так же нажарить, только порезав улитки см 2 ...или можно их еще отваривать на пару - такие типа пел меней
Можно такие розы отваривать на пару лепестки вырезаются кладутся друг на друга - начинка сверху, закручивается рулктом тоже- а верх выходит как розочка
добавьте в фарш --петрушки-много--получатся отличные сочные чебуреки, уходят на ура, можно оставить до завтра, сырыми, а можно просто наделать чебуреков и просто заморозить--так кстати делают в литве, там целая фабрика полуфабрикатов работет, чебуреки действительно нормального качества--можно и сырыми заморозить а можно и обжаренными, они и такие продаются
Пельмени сделай
Irina Druzininz
Пельмени из такого теста не получатся. Ну или не очень как минимум.
тесто на лапшу или заморозь
Не креативно:
позвать гостей на чебуреки
Накрутите хинкали с длинными "хвостиками" и зажарьте))) только в фарш зелени добавьте побольше и лука репчатого
Можно фарш на котлеты, а из теста налепить чебуреки с яблочной начинкой (в молдавии есть такое блюдо, не помню как называется). Или кутабы налепите)

Бурятские позы (буузы), Ханум (ленивые манты)
ЧЕЛОВЕКА
вторую гору чебуреков