Десерты, сладости, выпечка
Какого бы варенья этакого наварить?
Осенью/зимой варю "липисиновое" или из айвы.
Наташа Фёдорова
О! Из айвы точно надо будет попробовать сварить. Говорят, вкусное
Яблочного )
Айвового
Из тыквы с лимоном
Пюре из облепихи с боярышником
Из райских яблочек, малюсеньких
Чуть позже - из рябины можно, джем.
И из черноплодки.
Айвового
Из тыквы с лимоном
Пюре из облепихи с боярышником
Из райских яблочек, малюсеньких
Чуть позже - из рябины можно, джем.
И из черноплодки.
этакое = из кабачков с лимонным соком \ из тыквы джем с очищенными апельсинами \\\ айвовое -спросить меня как - до того как надумаешь \\\ у нас сегодня на рынке продавали малину и клубнику дачники - ещё тепло у нас \\ потом привезут фейхоа облепиху и клюкву-- надо исходить из наличия на данный момент \ говорят в этом году урожай яблок - варенье и джем и пастилу из них и насушить можно
Варенье абрикосовое "Миндальный аромат".
Вкусное и оригинальное варенье из обычных абрикосов!
Килограмм мягких спелых абрикосов (уже без косточек) засыпаем четырьмя стаканами сахара, ставим на небольшой огонь и варим до размягчения и растворения сахара.
Затем измельчаем в блендере в пюре (или протираем через сито).
Ворачиваем в тазик, всыпаем еще два стакана сахара и килограмм более твердых абрикосов (без косточек!), разрезанных на четвертинки.
Доводим до кипения, варим минут 15, собирая пену, снимаем с огня и отставляем на 12 часов.
По прошествии этого времени опять ставим на огонь, добавляем один лимон без косточек, нарезанный тонкими четвертушками и вливаем полстакана свежего светлого меда. Аккуратно перемешиваем и варим еще минут 15-20.
Отставляем еще на 12 часов.
Через это время готовим стерильные баночки, доводим варенье до кипения, вливаем в него четыре столовых ложки ликера "Амаретто" и разливаем по банкам.
Варенье получается кисло-сладкое, с легким миндальным ароматом и привкусом меда.
Вкуснятина!
Отставляем еще на 12 часов.
Вкуснятина!
Кабачкового.
Наташа Фёдорова
Варила Не понравилось
****** ******
А что у Вас есть, какие фрукты- ягоды ?
сливу в шоколадном сиропе
В этом году усилием воли заставила себя не: варить варенье, солить огурцы, солить грибы. Было сложно, но я победила.)) Никакого варенья, если не съедено прошлогоднее)) Так и с остальным))
Наташа Фёдорова
У меня прошлогоднее подчистую
Наталья Тихонова
Поддерживаю ваш волевой поступок!!! Сам не смог ((((
Инжирного или царского
Наташа Фёдорова
С царским, похоже, опоздала. Крыжовника не вижу в продаже
малина и крыжовник + красная смородина с земляникой ...самое вкусное несколько веточек черники прямо с куста, если останутся лисья, то дадут вкус.
уже выбор невелик какое варить...
разве что-то интересное добавить: яблочное/тыквенное с апельсинами, грушевое с анисом, сливовое рождественское
Да любого, было бы из чего варить))).
По моему уже поздно. У нас уже заморозки с дня на день. А вообще любимое это клубника, вишня, груша и абрикос.
А какого уже наварили? Огласите весь список! Сейчас пошел кизил, очень вкусное варенье получается.
Наташа Фёдорова
Из кизила не пробовала. И кизил не пробовала
черноплоднорябиновое, яблочное с брусникой, абрикосовое, клубничное
Только что закрыла три баночки кизилового. Мое любимое варенье. Сварила в августе абрикосовое. Много яблочного пюре почти без сахара. Потом сделаю фейхоа без варки. Потом зимой - апельсиново-лимонное, тоже очень люблю.
с сахаром попью в этом году. вишни мало всего 2 баночки джема. малина правда и смородина стоит
Бюджетно: яблочное варенье или повидло)
В данный момент можно варить варенье из винограда) его сейчас полно. И непременно с косточками, а не с киш-мишом. А ещё я попробовал варенье из плодов кактуса, его привезли из Морокко. Но в сети есть статья (погуглите) как и у нас варят это варенье. Конечно если вы их выращиваете дома. И кактус должен быть нужного вида))
Наташа Фёдорова
Есть кактусы и даже опунция растёт, выросшая у меня с нуля, но цветения и уж плодов точно не дождаться .Навряд-ли зацветёт. Да и говорят, что не вкусное варенье из этих плодов
Малинового, и для чая и при простуде, лично у меня оно самое любимое. Малина своя.
Анна Шершунова
После того как сырую с сахаром перетерла, никакого варенья не хочется.
Для многих уже поздно. Я сделаю айвовое, кизиловое и фейхоа.
из каких ягод, овощей?
Наташа Фёдорова
Из ягодо-фруктов