Десерты, сладости, выпечка

финики которые продают-это что на самом деле? или это чтото вроде урюка. сушеное? а там где они растут что из них готовят

слишком уж подозрительно сладкое.. поэтому вопрос и возник))
Они прямо на дереве сладкие. (на пальме). В арабских странах их прессуют в маленькую буханочку с орехами: арахис, грецкие, миндаль. В пироги тоже вкусно.

Приготавливаются типа юрюка, поэтому косточки прорастают. У меня, например, есть 2 пальмочки.
Юлия Горелова
Лучший ответ
Что, Википедию трудно открыть? То, что у вас продают - сущеные или вяленые плоды финиковой пальмы. Свежие они выглядят совсем по-другому. Готовят из них разные блюда. Я очень люблю маринованные финики.
Финики у нас сушеные и невкусные. На Кипре, в Израиле-очень вкусные.
Сироп или мед финиковый, финиковая паста широко представлены в продаже в Израиле
Раньше арабскому воину давали на день три финика и воду. Я всегда удивлялся, это же очень мало, пока не увидел финики размером больше кулака взрослого мужчины
Гузаль Бабаева
а ты проверь, возьми косточки из фиников, и сунь их в цветочный горшок-если настоящие то прорастут через некоторое время
2 B Ага, как же. Прорастут они тебе после термической обработки.
Галия Чанышева абрикос настоящий кушал ( это урюк, курага) вот и интересно какие они на самом деле с дерева сорванные)) а то мож их в какой подсластитель окунают... подозрительно сладко))
А сладость от сорта еще зависит. Знаю и покупаю "шоколадные", коричневые, сладкие... а вот покупала посветлее, не такие и сладкие.
Люция Карпова
виники как и обычное у нас в стране делают повидло, и воще ето повсегдневное блюдо тоесть как у нас яблоко
Оно не сушеные, они в таком виде и растут.
Людмила Огнева
Кулбану Асылбекова Во, знаток ботаники нашелся.))
в составе обычно указывают этот вездесущий глюкозный сироп.
финики бывают разных сортов: более сладкие, менее сладкие, темные, светлые, с косточками и без
там много солнца. Вот и сладкие. Ими одними можно очень долго питаться. полноценные по всем элементам
Виктория """