Здравствуйте.
Я сейчас съела конфету,
Очень вкусная была,
Читаю состав а там коньяк.
Десерты, сладости, выпечка
Вопрос про состав конфет.
Грильяж. Десерт из жареных дробленных орехов с сахаром в виде твердой конфеты. Иногда в качестве связующего компонента используют фруктовый сироп.
Суфле, или «птичье молоко». Сахарный сироп смешивают с взбитым яичным белком, добавляют загуститель, фруктовый сироп, ароматизаторы. Потом заливают шоколадом. В результате получается вкусные воздушные конфеты в шоколадной глазури.
Конфеты с помадной начинкой. Их делают из массы из сахара и патоки, включающую молоко и фруктово-ягодное сырье.
Конфеты с начинкой пралине. Пралине — это обжаренные ореховые ядра, растертые с сахаром и жиром. Также в состав добавляют какао-порошок, коньяк, ароматизаторы и другие ингредиенты. Конфеты с такой начинкой богаты витамином В и растительным белком.
Ликерные конфеты. Они могут иметь чисто алкогольную начинку, например, коньяк, ликер, вино. Или молочную, фруктовую начинку с добавлением алкоголя.
Желейные конфеты. Начинкой для них служит густое желе из ягод и фруктов, которое получают из фруктово-ягодного пюре с добавлением сахара и студнеобразователя.
Трюфели. Эти конфеты получили свое название от одноименного гриба, на который они очень похожи. Кремовая начинка — ганаш — делается из шоколада, сливок и сливочного масла. Затем начинка глазируется расплавленным шоколадом и обваливается какао-порошке, молотых орехах или вафельной крошке. Иногда добавляют алкогольные напитки: коньяк, ром, ликеры.
Конфеты с воздушным рисом. Дополнительную пользу дает воздушный рис, который содержит аминокислоты, клетчатку и другие минеральные вещества.
Многие десерты включают в свой состав шоколад, как неотъемлемую свою часть. Например, вафельный торт с шоколадной глазурью.
Компания Джи Си – Золотые конфеты (Golden Candies) является первым и единственным в мире серийным производителем шоколадных мягких трюфелей ручной ...Трюфели "Царские Золотые супер люкс" (240 гр).
Состав: шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, масло какао, ваниль), сливки сгущённые с сахаром, французский коньяк Favraud V.S.O.P. (7-летней выдержки), масло какао, экстракт мадагаскарской ванили, съедобное сусальное золото 23 карата
===

Ну прям срочно промывание желудка
Бывает
Ничего страшного)