Десерты, сладости, выпечка
Почему в Россию нет запрета на ввоз ТЕХНИЧЕСКОГО пальмового масла?
В Евросоюзе есть такой запрет... поставляют только пищевое... У нас кто то из думы соучредитель такого бизнеса...
есть спрос/нет закона о запрете
А этот вопрос скорее в раздел Политика, а не в раздел Кулинария.. (
зачем тут пургу гнать.. -пиши Путину-развивай кипучую деятельность...
его не едят
Nastya |Varenik
его во многие продукты добавляют... и вызывает рак
Может рафинированного и не рафинированного?)
Как то растительные масла и техника у меня в голове плохо укладывается, обычно из нефти а не пальм
Romani Romani
Пальмовое масло, как и пальмоядерное до недавнего времени использовалось только как техническое. Для смазки машин и механизмов, производства мыла и кремов. Но после того как массово появились синтетические масла для машин. Корпорации-владельци поантаций масличных пальм стали думать куда его девать. И добились чтобы его разрешили использовать для фритюра, не для добавления в пищу. В Россию пальмовое масло попало в начале 2000-х. Когда продали Малайзии несколько самолетов МиГГ по 20 миллионов долларов каждый. Малайзия готова была платить только не ликвидным пальмовым маслом. У нас срочно снизили на него таможенную пошлину ниже других видов масел. Сделали НДС на продукты с ним ниже чем на другие виды продукции и стали добавлять его всюду. Владельцем масложировой компании был Володин. см. Дума
Ну вы ж сами создаете спрос на дюшманские продукты. А оно - дюшманское - его тудысь и пихають.
Когда научитесь понимать, что качественное не стоит дешево - тогда и не станут возить.
А почему он должен быть? Нормальные люди его в пищу не употребляют
Мария {Куб]Аныч Кызы
Поэтому и должен
Nastya |Varenik
так здоровую пищу не все могут себе позволить... я обо всем населе нии... мороженное-детям ведь не объяснишь, что оно г...
Никто не знает чем пальвое просто от технического отличается. Зря спрашиваете, они любого боятся.
Nastya |Varenik
в России нет стандартов отличия техн. от пищевого... это ведь правительство должно этим озаботиться... но видимо кто то лоббирует этот бизнес на верху и им не выгодно...
Для технических нужд ввозят..
Вопрос ставить надо иначе, почему техническое масло применяют в пищевой продукции..
Nastya |Varenik
по некоторым ответам здесь похоже кое кто готов его жрать...
Очередной разносчик бреда.
Nastya |Varenik
а ты дебил готов жрать все что угодно... хоть г...
из него . делают мыло.
хотя зная РФ . ." это печально .
видел хлеб на таком масле. ужас. зато 17 рублей
хотя зная РФ . ." это печально .
нашей стране не выгодно запрещать его ввоз
В какой же Европейской стране есть закон о запрете ввоза технического пальмового масла?)). Пихают его везде - голословные утверждения. Поспорьте надзор, насколько мне известно, последние годы его не находил.
Nastya |Varenik
во всем Евросоюзе в пищевую промышленность..
Спросите это на сайте аппарата президента рф. Вам дадут развернуты ответ
Nastya |Varenik
я даже знаю какой они ответ дадут...
вопрос не имеет смысла - потому что мы для друзей пугабэ просто скот
Любишь медок? Люби и холодок.
Потому же, почему нет запрета на алкоголь, химтрейлы и прививки...
Nastya |Varenik
в глазированные сырки его пихают... едят их дети
Потому что огромные откаты кружат голову хозявам нашей жизни.