Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить со сгущенкой вкусненького?

Aigul Tazhekenova
Пышки от Иришки.
Если у вас в холодильнике болтается начатая банка сгущенки-испеките эти пышки! Замечательная выпечка к утреннему чаю!
Нам понадобится:
150 г сгущенки;
150 мл воды;
две ст. л. растительного масла;
ч. л. ванильного сахара;
шесть грамм быстрых дрожжей (чуть больше чайной ложки);
50 г измельченных грецких орехов;
0,5 ч. л. соли;
350 г просеянной муки.
В миске смешиваем молоко с водой, маслом, ванильным сахаром. Слегка подогреваем.
Всыпаем дрожжи Саф-левюр, размешиваем, накрываем крышкой и оставляем минут на 15.
В муку всыпаем соль, просеиваем, добавляем молотые грецкие орехи и перемешиваем.
Всыпаем мучную смесь по частям в миску и замешиваем тесто. Оно должно получиться достаточно крутое и нелипкое.
Нарываем миску крышкой и убираем в теплое место примерно на час для подъема.
После этого тесто раскатываем на столе в лепешку, переносим на противень. застеленный бумагой для выпечки и коротенькой скалкой раскатываем по всей поверхности. Толщина получится примерно 5-6 мм.
После этого разрезаем пласт на 12 прямоугольников и ставим в теплую духовку минут на сорок-пятьдесят для расстойки.
Когда тесто поднимется-противень вынимаем, разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем наши пышки 20-25 минут. В моем случае и 15 минут было бы достаточно, немного передержала. Смотрите по своей духовке!
Когда пышки испекутся-снимаем их с бумаги, раскладываем на блюде и немного остужаем.
А потом уже мажем-посыпаем, чем душа пожелает!
У меня были: сахарная пудра, персиковое повидло и карамельный соус.
Удачной выпечки!
Валерия Тесленко
Лучший ответ
Торт " Муравейник".
Lonka Lonka
торт Птичье молоко. заморочно, но сгущенку потратишь точно)
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.
Я из желтков делаю основу, 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высокий
вкусняшку
А*
Аленочка ***
ты сто раз об этом спрашивала, ищи в ответах на собственные вопросы))
Печенье орешки
Торт наполеон
Elena Hoffmann
Мы переезжали с Прибалтики в Москву, я мелкий. Залез в холодильник и навертывал сгушенку указательным пальцем.

Родители застукали, махнули рукой = доедай.
Селёдку под шубой.
Prokofeva Vika
Чай
Вафельные трубочки, офкорз))))
Светлана Лепко
намазать на хлеб и внутрь - быдло кулинария)
Любовь Керн
Берешь буханку хлеба, выковыриваешь мякиш, запердоливаешь туда сгущёнку, вуаля!
Торт Тюремный!
Diana Triboi
Вафельные трубочки со сгущёнкой или сырники, запеканка творожная не сладкая
Юля Годунцова пойду-ка я трубочек сделаю...