Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить домашнюю сгущёнку?

Kristina Minina
Для этого необходимо взять 1 литр молока, размешать в нем 0,5 кг сахара, поставить на медленный огонь и варить, периодически помешивая. Варить его придется очень долго, пока молоко не наберет нужную густоту. Нельзя делать огонь больше, чтобы ускорить процесс приготовления - от этого молоко пригорает. Приготавливаемое молоко загустеет быстрее, только если вы увеличите пропорцию сахара до 0,7 кг. Не всегда молоко получается чисто белого цвета, однако домашнее сгущенное молоко всегда вкуснее магазинного

ИЛИ

Рецепт: сгущенка по-русски

молоко 1 литр сахар 1,5 стакана сода щепотка

Молоко перемешать с сахаром, добавить щепотку соды. Варить на медленном огне до загустения (1,5 - 3 часа в зависимости от величины порции) . Кастрюлю желательно взять не эмалированную с толстыми стенками.
Э!
Элнур !!!
Лучший ответ
* молоко - 1 литр
* сахар - 1,5 стакана
* сода - щепотка

Молоко перемешать с сахаром, добавить щепотку соды. Варить на медленном огне до загустения (1,5 - 3 часа в зависимости от величины порции) . Кастрюлю желательно взять не эмалированную с толстыми стенкам
Таня Долгих
Зачем тебе это,,,, все ровно по стандарту не приготовишь,,,, сходи в магазин и купи,,,,
Аня Кононенко
3 литра хорошего жирного молока, лучше деревенского, 1 кг сахара, добавить на кончике ножа соду и варить 3 часа на медл. огне.
сходить на рынок и купить у дядечки на волге
молоко вари с сахаром