Десерты, сладости, выпечка

Вы готовили шоколадную шарлотку? Ваш рецепт

Юлия ....
ШОКОЛАДНАЯ ШАРЛОТКА С ГРУШАМИ Ингредиенты:
Мука 3/4 ст.
Сахар 3/4 ст.
Яйцо куриное 4 шт.
Груша средняя 3 шт.
Корица 1 ч. л.
Разрыхлитель 1,5 ч. л.
Какао-порошок 2 ст. л.
Ванилин 1 пакетик
Масло сливочное 10 г
Способ приготовления:
Смешать муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, добавить какао-порошок и все тщательно перемешать.
Груши помыть, почистить, удалить сердцевину и нарезать небольшими дольками. Присыпать их корицей.
В отдельной миске взбить яйца с сахаром, добавить смесь сухих ингредиентов и аккуратно перемешать силиконовой лопаточкой сверху вниз, чтобы получить воздушное и однородное тесто.
Форму для выпечки смазать сливочный маслом, вылить в нее тесто, а сверху выложить ломтики груш, слегка сдавливая их в тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.
Алёна Сысоева
Лучший ответ
С шоколадом-это уже шоколадный бисквит, но никак не шарлотка! ((
*** Наталья ***
Я с ревенем делаю, нормуль
Маша Садкова
немецкая, аглицкая и русские шарлотки делаются без шоколадки
Таня Х.
нет. шарлотка - это стакан муки, 2/3 стакана сахара, 5 яиц и яблоки
..шарлотку шоколадную даже в голову не приходило готовить.. а вот тортик шоколадный и очень простой часто готовлю... я готовлю именно в МВ.. но думаю сути не меняет.. духовка это или МВ... сочный получается... главное какао-порошок хороший купить...
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ БЕЗ ЯИЦ В МУЛЬТИВАРКЕ

1 стакан сахара
1 стакан воды
0,25 стакана раст. Масла
1 ст. Ложка яблочного или винного уксуса
Щепотка соли
4 ст. Ложки какао
1 ч. Ложка соды
1,5 стакана муки

Глазурь:

4 ст. Ложки сахара, 5 ст. Ложек какао, 5 ст. Ложек воды. 100 гр слив масла. Смешать все, довести до кипения. Снять с огня, остудить.

Смешать сахар, воду, масло, уксус, соль до растворения сахара. В отдельной миске смешать все сухие ингредиенты. Просеять через сито и смешать две смеси. Выпекать 50 минут. Через 10 минут вынуть и остудить. Разрезать на две части. Промазать середину и верх глазурью. Окончательно остудить в холодильнике.
Аня Сахарова
Хочется шоколадной, просто рецепт немного подкорректируй и все, добавь какао, и будет тебе сичастие в виде шоколадной шарлотки.
Таня Гришина
Нет. Шарлотка она с яблоками (ну иногда другие фрукты кладут или капусту даже, но не шоколад). Я делала выпечку на основе теста доля шарлотки, шоколадную. Мука, сахар, яйца пропорции на глаз беру, Ира верно назвала. Туда столовую ложку - две какао порошка (только не растворимый!), можно грецких орехов добавить или фундука. Вылить в форму и запечь до готовности.
Не готовила-шоколадного хлеба не видела в продаже. да и яблоко с шоколадом совсем даже не очень... есть "шарлотка" с апельсинами, мандаринами, а в бисквитное тесто просто добавить какао
Марина Рудь