Десерты, сладости, выпечка

Какие тертые пироги вы готовили, кроме лимонного? Ваши рецепты

Тертый пирог с вареньем или творогом

3/4 стакана сахара
200 г размягченного сливочного масла или маргарина
2 яйца
1 ч. л. ванили (по желанию)
1/4 ч. л. соды погасить уксусом
1/2 ч. л. соли
4 стакана муки
варенье для начинки
Способ приготовления

Масло взбить до пышности с сахаром, добавить по одному яйца, продолжая взбивать, добавить гашеную соду, соль, муку. Муку добавлять по частям, в конце месить тесто руками - оно будет довольно крутым.
Разделить тесто на 2 части. Положить в холодильник или морозилку, чтобы тесто затвердело. Затем натираем первую часть на крупной терке, распределяя равномерно по дну сухого противня. На этот слой выкладываем начинку - варенье. Сверху - натираем на терке вторую часть теста.
Выпекать 30 минут при 200 С.
Павел Лошкевич
Лучший ответ
муравейник, но не пекла его уже тысяча лет
Я давно заметил, что пироги лучше с мясом.
(◔̯◔)
Ирина С
Самый мою излюбленный-<<Кучерявый пирог с вареньем>> : -Два куриных яйца -Три стакана муки -200 грамм маргарина или сливочного масла -Один стакан сахара -Немного на кончике ножа ванилина -Одна чайная ложка разрыхлителя для теста -200 грамм варенья: 1. Растапливаем на водяной бане маргарин или сливочное масло. Охлаждаем его. Ставим разогреваться до 200 градусов духовку. Высыпаем в миску сахар, выливаем к нему растопленное масло, ванилин, разбиваем яйца и тщательно все мешаем. 2. Смешиваем пшеничную муку с разрыхлителем и начинаем её постепенно вводить в полученную в миске массу. Замешиваем крутое тесто и делим его на две неравные части. Часть которая будет меньшой кладем на час в морозильник. 3. Теперь выкладываем вторую часть равномерно на противень и кладем поверху слой варенья. Ровняем его аккуратно ложкой. После этого достаем вторую часть теста с морозилки и натираем его через крупную терку на варенье. Ставим противень на 20 минут в духовку. По истечению времени достаем песочный пирог с духовки и подаем в теплом виде к столу.
Самый простой из песочного теста с вареньем. Готовим песочное тесто и делить на 3 части.... 1/3 часть теста в моорозилку.... а вторую аккуратно распределяем по форме.. затем любое варенье раскладываем по верх теста, потом достаем тесто из морозилки и натираем сверху.. потом в духовку при 180 градусов около 40 минут.

варенье (любое)
мука – 2 стакана
масло сливочное – 100гр
сахар – 0.5 стакана
яйцо – 1 шт
сода, гашеная уксусом – пол чайной ложки
С любым вареньем, желательно погуще, или повидлом
Можно с творогом и с вареньем. Тесто - простая песочная крошка ( Сливочн. масло + Мука)
Aijan Serikova Коломбина - Принц и нищий

4/4
Вступление:
|Em|Em|

Куплет:
|Em|G|Am Am/C|H7sus4 H7|
|3/4Em 1/4Em/F#|G|E7/G#|
|Am Am/C|H7sus4 H7|
|H7/F# H7|Em|H7/F# H7|Esus4 E7|
|Am Am/G|H7/F#|H7|Em|Gdim/E|H7sus4 H7|