Десерты, сладости, выпечка

обясните как делать тушенную картошку, я не понимаю+?

хочу с окорочками сделать но вечно путаюсь:
ну допустим обжарю окорочка на масле, дальше жарить морковь и лук только в какой последовательности это делать -не помню каждый раз путаюсь. Помню что нарезать картошку залить водой и муки пожарить в конце но что в какой последовательности.. вот мне 30 лет. но в мамы всегда звоню-переспрашиваю.. то самое с капустой!!!
Любители троллить мне утверждали что надо класть ингредиенты которых в принципе там быть не должно-такие низкие поступки делать.. не знаю как вам но я бы 3.14здил за такое...
Marina Vetrova
Обжариваешь мясо, лук, морковку. Чищеную резаную картошку (сильно мелко не режь, а то в пюре превратится) заливаешь водой вровень с поверхностью картошки (можно чуть меньше, если не любишь чтобы бульона много было) и врубаешь плиту. Картошка вскипела-убавляешь температуру, чтобы кипела прямо потихоньку, добавляешь туда поджарку, лавровый лист, соль, по вкусу перец горошком или гвоздику.. И все это дело на медленном огне под крышкой минут 20. За 5 минут до готовности можно добавить еще какую то зелень сушенную, или че ты там любишь.
Марина Зябрина
Лучший ответ
НЕмного воды и огонь небольшой
Можно сделать тушёную картошку вообще без мяса.
Обжариваешь на сковородке лук,
и высыпаешь его в закипающую картошку, с небольшим количеством воды.
Алина Рогова
с водой картошка вареная получится. тушат без воды
компоненты добавляются сообразно времени приготовления бобы-крупы-мясо-корешки-вершки-пряности. А как их греть - тушить или варить не имеет значения или можно готовить отдельно и затем соединить, заправить, гарнировать, блендеровать и тд
Открыть секрет, не надо тупить и звонить маме. Открываешь Ютуб, вводишь вопрос и смотришь видио, которых там куча.
Marina Vetrova ага... там надо будет добавить белого вина, кориандра, папайю свежесорванную, сыр пармезан, базилик, апельсин, это все приготовить на пароваке потом на мультиварке потом в кастюре с тефлоном... У меня гусятница с СССР!!!
..Приготовь просто... обжарь лук и морковь... добавь к ним окорочка ..специи... перемешай и пусть все вместе обжарится минут 5...затем переложи в кастрюлю.. подлей немного воды и пусть тушится... затем минут через 20.. добавь картошку.. если мало воды то добавь еще... лавровый лист и перец горошком..
Marina Vetrova а мука?
А вот мама моя упорно не понимала, как делать жареную картоху... все время ее варила или тушила в лучшем случае.

Способов приготовить тушеную картоху - много. Окорочка - я бы в духовке запекла, вместе с картохой. В форму для запекания - накидать картохи, лука, моркови (ну или вообще - каких вам овощей надо), налить немного воды. Сверху - накрыть фольгой (а чтоб от окорочков стекал жир в картоху, да и пар чтоб выходил - дырочек в фольге понаделать. Сверху - на фольгу положить окорочка (не очищенные от кожи. Кожу совсем немного смазать растительным маслом (она жирная сама по себе, так что масла - совсем чуть-чуть, чтоб только зарумянилось сверху). Ну и запекать минут 40 - 60
Оксана Ожигина
сначала лук обжарить, потом в него засыпать морковь

вообще, в тушеную картошку морковь можно не обжаривать, а нарезать кубиками и прямо с картошкой засыпать
Marina Vetrova неее, мне обжарить! а потом в лук что класть?
Я картошку с курицей тушу без лука и моркови вообще и ничего не обжариваю. Окорочка или голени (бедра) натираю солью с перцем, кладу в толстостенную посуду (на дно немного масла растительного без запаха), наливаю воды так, чтобы курица не была полностью покрыта, плотно закрываю крышкой, довожу до кипения на большом огне, убавляю и тушу мин 10. Картофель очищаю, режу ломтиками, добавляю к курице, солю, если воды кажется мало добавляю, все перемешиваю. Тушу до готовности (за 10 мин до готовности кладу лавровый лист и перец горошком). Могу на середине последнего этапа добавить сметаны. А последний раз готовила в горшочках, вообще все просто, горшочки смазала маслом, в каждый положила куриную голень или бедро, натертые специями и сырую картошку посоленную и с добавленными в нее специями, немного воды, под крышки и в духовку.
Юлия Черных
лук с морковкой пережариваю слегка, потом бросаю мясо или курочку, мясо уже не обжариваю подливаю водички и тушу, мясо потушится потом кладу картошку приправку, лаврушку, короче кто что любит, можно сметанки или томатика, можно просто на бульоне от мяса и довожу до готовности картошку, да самое простое блюдо все покидал да туши
Ольга Пилипчук
Какая разница в какой последовательности класть лук и морковь?
сначала лук потом марковь а так все правильно
Таня Маслина
Marina Vetrova окорочка на них класть? они на дне не сгорят???