Десерты, сладости, выпечка
Напекла я пончиков. Как бы сделать ягодную глазурь для них? Есть сиропы от варенья. Черничный например.

..Я как то пончики лимонным и апельсиновым курдом поливала.. но только после того как они остынут и курд холодным был.. а так то обычно пудрой посыпаю... медом поливала.. и он впитывается.... курд наверное можно приготовить и на основе сиропа любого варенья....
Сахар — 1 стак.
Цедра лимона (Цедра 3 лимонов (примерно 6 ст. л.)) — 6 ст. л.
Сок лимонный — 1/2 стак.
Желток яичный (только желтки) — 4 шт
Масло сливочное (ком. темп.) — 100 г
Соль — 1/8 ч. л.
Сахар — 1 стак.
Сок лимонный — 1/2 стак.
Желток яичный (только желтки) — 4 шт
Масло сливочное (ком. темп.) — 100 г
Соль — 1/8 ч. л.
Налейте в блюдце и макайте
)))ой.... какая вкуснятина!)))))))) я бы без глазури.... пару-тройку-четверку.... слопала!))))))
Irina *ira*
Спасибо. Мне тоже понравились)))
Глазурь, мне кажется, не получится, впитается, я бы только пудрой присыпала.
Irina *ira*
Ну а если белковую попробовать, как на куличи? Она не должна впитаться же.
Я бы попробовала глазурь из сахарной пудры, не знаю правда как она на жирное ляжет. На печенье, пряники, куличи и кексы хорошо подходит.
В сахарную пудру по капле добавлять жидкость, любую - молоко, сок и т. д., и размешивать пока сахарная пудра не растает, должна получиться довольно густая масса, она на изделии растекается и будет гладкой.
Irina *ira*
Эти пончики без масла. В спец устройстве выпечены. Не жирные. Донаты короче.
Рецепт «Сахарная глазурь на желатине»:
1 чайную ложку быстрорастворимого желатина залить 2 столовыми ложками холодной воды и оставить для набухания на 5 минут.
1 стакан сахара залить 4 столовыми ложками воды и нагреть на медленном огне до полного растворения сахара.
Снять с огня и добавить набухший желатин.
Размешать до полного растворения желатина.
Затем взбить миксером до белизны в течении 2-3 минут.
Дать остыть до теплого состояния.
Разделить на 2 части. В одну добавить краситель: какао-порошок, куркуму или овощной сок ( сок запеченной свеклы; сок моркови обжаренной на растительном масле; сок шпината или крапивы; сок краснокочанной капусты)
В данном случае- какао-порошок. Перемешать до однородности.
Затем с помощью кисточки наносим белую глазурь, а сверху капаем глазурью другого цвета.
Дать остыть до теплого состояния.
Есть рецепт шоколадно-апельсиновой глазури))
УХостишЬ?
Irina *ira*
Заходи. У меня 80 штук!
Красивые пончики, похожи на те, которые в редмондовском мультипекаре получаются))). А глазурь в магазине продается сразу в жидком виде, в пакетиках, ее нужно немного в горячей воде подержать и наносить на изделие, она разноцветная.