это десерт из заварного теста.
также как и профитроли, шу, эклеры - это все изделия из заварного теста. и все они похожи, но и различия тоже есть
Десерты, сладости, выпечка
Десерт Париж-Брест это же почти профитроли по сути?
Эклеры скорее..
у нас такие продавали сладким вариантом посыпанные сахарной пудрой
не знаю этих ругательных слов))))))))))))))))))))))))))
Танюша Гаврилова
)))))))))))
Первый раз слышу такое название) Загуглила... Увидела заварные кольца. Не профитроли и не эклеры)
Отметила, что в тесто идет молоко (я готовлю заварное тесто на воде исключительно), и отметила интересный крем. Нужно взять на заметку.
Да. Попрошу не выражаться))
Москва-Воронеж - знаю, ПАРЫЖ- БРЭСТ - не знаю)
хотя знаю, лет в 20 ездила в Париж через Польшу.
В БРЕСТЕ таможня и колёса меняли с одной колеи на другую. Наш состав приподнимали над рельсами. Прикольно. Но десерта такого не давали..
Я о именно таком десерте не знала, спасибо, просветили)), но заварные кольца, как таковые, известны, их делали без начинки и посыпали сахарной пудрой. Насколько я знала, эклеры, профитроли, шу и заварные кольца делались из одного теста, разница была только в форме, ну и в начинках, например, профитроли и шу круглые, но профитроли мелкие, около 2 см, могут подаваться без начинки ( к бульону, например), а шу покрупнее, около 4 см
Аня Неклюдова
привет - а я недавно в заварных круглых видела закусочный вариант начинки - типа как мы яйца фаршируем но когда я выложила картинку меня тут обхамили - хотя этот вариант ничем не хуже чем корзиночки
Посмотрел в интернете все дело в креме там оказывается заварной крем + сливочное масло +пралине из орехов
А из заварного теста французы готовят различные формы для начинки этим кремом в том числе и профитроли
https://www.marybakery.ru/recipes/parizh-brest/
Профитроли это только выпечка, а начинка у них может быть самая разная.
Например их начиняют каким либо паштетом и французские буржуи трескают эти
"расстегайчики" с бульоном консоме
а париж- находка- это крутая водка!!
заварное пирожные париж брест. В 1891 году впервые состоялся организованный знаменитым французским журналистом Пьером Жиффаром велосипедный супермарафон Париж – Брест – Париж. Первым победителем стал Шарль Террон. Для этого ему пришлось 71 час 35 минут без сна и отдыха крутить педали (а вот его ближайший соперник на третью ночь не выдержал, остановился поспать и проиграл). В 1901 году гонка стала международной и разделилась на любительскую и профессиональные части. А в 1910 году кондитер Луи Дюран по заказу Пьера Жиффара придумал фирменный десерт «Пари – Брест» в виде велосипедного колеса.
Делают «Пари-Брест» из заварного теста, в крем традиционно добавляют пралине, а готовые пирожные посыпают миндальными лепестками
я почитать)
Да нет, у них бывают очень разные десерты... круасан и т. д.))
Ольга Калиничева( Яковлева )
Круассан то бывает, но это совсем другой рецепт. А вот эти два в моем вопросе похожи мне кажется.
Татьяна Т
и ХРУСТ ХРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ..