Десерты, сладости, выпечка

Кто придумал жуткие названия для конфет

"Раковые шейки" или " гусиные лапки" " рачки" ? Хорошо хоть что не " рак шейки"
Название "Раковые шейки" было придумано ещё в конце XIX века кондитерами фабрики Алексея Абрикосова (после Революции - Бабаевской), когда была создана эта жареная вспененная карамель розового цвет, с белыми полосками, внешне похожая на съедобную часть речного рака. И настоящие раковые шейки были весьма популярной и ценимой ресторанной закуской. "Гусиные лапки" придуманы там же "- модницы знают узор на ткани, который и называется „гусиные лапки“ (пье де пуль от фр. pied-de-poule). Этот двухцветный геометрический орнамент, обычно встречающийся в текстиле, представляет собой ломаные клетки. И именно этот клетчатый рисунок и был нанесён на бока знаменитых абрикосовских конфет". И только безмозглый сексуально озабоченный параноик может усмотреть здесь что то медицинское.
"Рачки" имеют уже советское происхождение, к тому же множество рецептов, хотя названы явно в подражание прославившимся "раковым шейкам".
Амина Мурзахметова
Лучший ответ
А как вам ,,птичье молоко ,,
кто видел как доят птичек ?
прикольные названия
а доши-РАК?
Зауре Адильбекова Опозорили президента Франции (бывшего)
для конфет, возможно, названия и странные, но не настолько жуткие, чтобы об этом говорить
они были в начально приготовлении в те года полосатые и белые с наружи так выглядел деликатес мясо очищенное мясо шеи рака
Сико Сико
Ды фуфел всё это... а вот конфеты Радий....
может детей хотели отпугнуть, чтобы не тырили из сервантов и шкафчиков? ))) Но там была какая-то история именно с "раковыми шейками", надо в инете поискать)))

Но ляпов полно не только у конфет, у других продуктов тоже. Да ине только с названиями _ ляпы с этикетками и рисунками на них, оформления итд ))) есть специальные сайты, которые собирают смешные и ужасные коллекции из них, передачи про них. И не только у пищевых продуктов- увы и ах- человеческий фактор ))) и смех, и грех...

Меня, например, бесит название у сосисок и колбасы ПАПА МОЖЕТ.... Что млять он "может та" ???Сожрать их? сварить??? или что соорудить?... тупость какая-то...))
Ну чего вы так то? ) "Раковые шейки" это деликатес, в смысле мяска рака, как и те конфеты тогда тоже были в дефиците, вот и всё. Просто хотели выпендриться, создав вкусняшку.
Много чего напридумано. Меня вот бесит "Молоко любимой женщины".
Какой идиот такое мог придумать? От названия тошнит, даже бесплатно не хочу.
Юлечка Попова
Kinder Maxi King.
Проблемс?
Алена Смолий
Коллективный разум
Юлия Холодкова
по внешнему виду
Зато вазелин назывался весело, НОРКА! )))
Вероника Логинова он просто на НОРКОВОМ масле (там написано).. правда, не представляю\. как это масло из норок давят....
Каких только не придумают! И чтобы соригиниальничать, и от полуграмотности....
Жулдыз Серикбаева Татьяна, я с Вами согласен безусловно, что много мягко говоря, странных названий. Поражает то, что в советские времена такое было. Это же бред сумасшедшего.
это еще фигня, почитайте названия конфет от ашана
У тебя рак шейки? Мысли - это твои внутренние фобии.
Aktolkyn Yessentay
Если эти названия для тебя жуткие, то это твои проблемы)
Ирина Нилова
А это лучше?... Колбаса свиная ,,,это ладно... а колбаса докторская?... Это ж никаких докторов не напасёшься... заипутся мединституты выпуски делать...
S V