Десерты, сладости, выпечка

Манты с тыквой, тыква с сыром, в некоторых салатах. Так я готовлю. А что сделать сладкого из неё?

Варенье: тыква+лимон+мед
Светлана Лобазкина
Лучший ответ
пожарить на сливочном масле и присыпать сахаром \ кашу пшённую или рисовую с сахаром \\ прокрутить и потушить помешивая до выпаривания влаги а потом смешать с сахаром и испечь открытый пирог \\ отжать сок с морковью и апельсином а отжимки пустить на начинку пирога
джем - прокрутить с двумя апельсинами и варить в широкой посуде постоянно помешивая - сахар кило на кило
так же мелкие кубики можно заморозить для каш на будущее
ещё я немного кубиков кладу в постный овощной супчик разгрузочный
E:
Elin4Ik :ь
Я люблю тыкву тушить с сухофруктами. Потом типа пюрешки есть и кайфовать. Обожаю такое. Запеченная - другое.
Вик
подруга делает сначала цукаты.. а потом из уже варенье с медом
Запеченная тыква с медом. Шарлотку я с ней пеку-кто тыкву любит, оценит. Я пеку для мамы)
американский тыквенный пирог загугоите
отварить, протереть, добавить отвар, сахар, охладить.... будет тыквенный "сок" ...так-же сливочный рисовый пудинг с тыквой и сухофруктами.... тыквенный мармелад ( но нужен агар агар на пектине не то)
Алёна Шубина
Запекаю без ничего, очень сладкая .
Зарина .
Тыквенное суфле или пирог
Я кекс из тыквы в мультиварке пеку. Мне очень нравится.
Маффины с тыквой или пирог.
Расскажите в каком виде и сколько добавляете тыквы в манты? А то я пару раз в кафешке ела и это единственный вариант который мне понравился)
Ионина Виктория тыква - 300 грамм
лук - 3 штуки
соль – 1 чайная ложка
перец – 1 чайная ложка
сало курдючное или масло сливочное - 50 грамм

Готовим начинку: Тыкву тонко шинкуем и мелко нарезаем, также поступаем с луком, добавляем соль и перец, при желании можно добавить пол чайной ложки зиры. Хорошо перемешиваем, начинка готова.
Перед тем, как залепить манты, сверху начинки кладём кусочек курдючного сала или сливочного масла.
Сделайте хапаму, татарское блюдо.
Кто Надо
сладкие чуду с тыквой (это кавказская кухня) или блинный торт (в качестве начинки свежеприготовленное густое тыквенное повидло)
Дарья Орехова
Тыквенный кекс. Варенье из тыквы с яблоками. Цукаты из тыквы. Смоква из тыквы с яблоками. Пастила из тыквы с яблоками. Халва из тыквы с морковью. Рахатлукум из тыквы с морковью. Тыквенное печенье