Десерты, сладости, выпечка

Какой ваш любимый тортик? Его рецепт

Елена Боклаг
Ol Gaㅤ
Лучший ответ
Елена Боклаг Можно кусочек?))
Вот такой!
медовый
Mery Winchester
прага, торт-безе
из рук мадемуазель, любой вареник — парфе
Торт Прага. Рецепт везде есть в интернете
Наполеон.
Рецепт: купить в магазине.
Торт Французский коктейль, рецепт уже был))
"Птичье молоко", "Пища дьявола"
Коржи:
100г масла
100г сахара
2 яйца
140г муки
ванильный сахар

Суфле:
2 белка (60г)
460г сахара
140мл воды
1\2ч. л. лимонной кислоты
4г (2ч. л. без горки) агара
200г масла
100г сгущенки
ванилин или ванильный экстракт

Глазурь:
75г шоколада
50г масла

Взбить масло с сахаром, добавить яйца, ваниль и взбивать до побеления и растворения сахара.
Всыпать муку и замесить тесто.
Размазать в два круга по диаметру формы. (22 - 24 см)
Выпекать при 190С минут 15. (смотрите по своей духовке) Если коржи великоваты - подрежьте сразу. Остудить, не снимая с бумаги.
Остывший корж положить в чистую разъемную форму.

Агар замочить в 140мл воды на час.
Масло и сгущенка для крема должны быть комнатной температуры. Взбить их в крем, добавить ваниль и отставить (не в холодильник).
Воду с агаром на небольшом огне доведсти до кипения, тщательно размешивая плоской лопаткой, чтобы агар полностью растворился и не пригорел. Кипятить минуту. Всыпать сахар.
Поставить на средний огонь. При непрерывном помешивании довести до кипения. Как только сироп увеличится в объеме и появится белая пена - снять с огня.
Если сироп тянется тонкой ниткой, значит он готов.
Его нужно немного остудить. Тем временем взбить охлажденные белки в большой миске до появления устойчивого рисунка на поверхности. Всыпать лимонную кислоту и продолжить взбивание
В белки влить тонкой струйкой горячий сироп, масса сильно увеличится в объеме. Взбивать до плотного состояния.
Вмешать масло со сгущенкой. Как только смешалось - суфле готово.
Вылить половину суфле в форму с коржом...
Положить сверху еще один корж и залить оставшимся суфле. Поставить в прохладное место. Агар застывает при комнатной температуре, так что долго ждать не придется. Застывший торт вынуть из формы и полить шоколадной глазурью.

Devil’s Food Cake.

10 г. какао-порошка
100 г. темного шоколада
200-230 г. муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
1\5 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
180-230 г. сахара (кол-во регулируйте на свой вкус)
3 яйца
60 мл. кофе
120 мл. молока

И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.

Разогреть духовку до 180 °C. Дно формы выстелить бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
Смешать кофе с молоком, вылить полученную смесь в кастрюльку с измельченным шоколадом и поставить на слабый огонь. Нагревать до растворения шоколада, изредка помешивая.
В чашку просеять какао-порошок, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В отдельной миске взбить масло с сахаром до пышности, затем по одному добавить яйца. (следующее вбивать только тогда, когда предыдущее полностью вмешалось в смесь)
Затем добавить туда шоколадную массу и перемешать.
Постепенно всыпать в масляную смесь сухие ингредиенты. Все тщательно размешать и выложить получившееся тесто в подготовленную форму. Выпекать минут 35 – 40.
Пока корж будет выпекаться, приготовим шоколадное покрытие. В кастрюльку налить молоко, добавить масло и поломанный на кусочки шоколад. Поставить на слабый огонь и постоянно помешивая, довести массу до однородности. Затем снять с огня и остудить, масса должна загустеть. Можно взбить миксером, масса станет густой и воздушной.
Готовый корж охладить на решетке, по желанию можно его немного пропитать. На остывшую основу нанести шоколадный крем и дать торту постоять с часок.

Еще один вариант.

Мука — 250 гр.
Сода — 2\3 ч. л.
Соль — 1\4 ч. л.
Разрыхлитель - 1\4 ч. л.
Какао — 55 гр.
Сахар — 300 гр.
Яйца — 2 шт.
Сливочное масло — 60 гр.
Растительное масло — 60 гр.
Молоко — 280 мл.
Винный уксус (6 %) — 1 ст. л.

Соединить муку, соду, соль, сахар, разрыхлитель и какао. Все тщательно перемешать венчиком.
Следом добавить два яйца, мягкое сливочное масло и растительное масло, молоко и винный (или яблочный) уксус.
Теперь нужно хорошо перемешать все миксером до однородности.
Елизавета Анохина Продолжение

Форму (20 - 21 см.) смазать маслом и выстелить дно пергаментом, вылить тесто и разровнять.
Выпекать в разогретой до 175 °C духовке примерно 50 минут (ориентируйтесь на свою духовку, проверить можно уже после 40 мин.)
Готовый корж охладить на решетке, затем завернуть в пленку и отправить в прохладное место на пару часов.
Затем можно разрезать его на 2 равных коржа и прослоить любым кремом.
Я делаю или шоколадный ганаш или масляный крем на швейцарской меренге. А можно готовый корж даже не разрезать, а просто сверху полить ганашем и украсить ягодами.
Наполеон классический
наполеон.
Писать рецепт сюда я не хочу ибо очень долго
Olga Krutilova
Люблю медовый
@@
@@@@@ @