Десерты, сладости, выпечка
Это донат или пончик?
В разных регионах по разному интерпретируют

Знать бы что такое донат
это выглядит как донат, но это не донат, а глазурованый пончик. они более гладкие, безупречные. и вкус у донатс довольно поганый. хотя по названию это одно и тоже, но кто едал знает разницу между воздушными вкусными пончиками и тяжелыми, слишком мучнистыми донас. а глазурью можно покрыть все, что хочешь.
пончик
1) донат - это подарок.
2) В словаре Ожегова дано значение слова ПОНЧИК
ПОНЧИК, -а, м. Круглый, жаренный в кипящем жире пирожок, пышка.
Дырок в пончиках не бывает
Пышка - пухлая круглая и мягкая булочка ◆ Прощаясь с домочадцами, они только что сытно закусили пышками со сметаной и, несмотря на раннее утро, выпили… А. П. Чехов, «Степь», 1888 г.
Дырок в пончиках не бывает
Вообще то это одно и то же...
У нас в магазинах пишут "донат".
Какие отвратительные цвета...
Это мунккиринкила
В РОССИИ только пончики, "донат" слово ругательное и прошу его к пончикам не применять.
пончик тоже может быть донатом
На разных языках, причём тут регион?
это резиновые игрушки
Донат - это пожертвование.
Пончик на английский переводится как донат.
Так что это два названия одного изделия, просто на разных языках.
Пончик тоже можно украсить, на сколько хватит фантазии, от этого он не станет «менее пончиком» и «более донатом»)))
Аналогичная судьба постигла кекс - он стал маффином, а рогалик круассаном)))
Это одно и то же. Мне привычнее пончиками звать.
пончик
и то, и другое
Это и то и то. Donut это и есть пончик