Десерты, сладости, выпечка

Донат-мейкер. Чем можно заменить?

Чем можно заменить донат-мейкер? Хочу сделать донаты, но... нету... Подскажите, и у нас в городе не продается.
Заменить Пончиками Донатс! Это глазированный пончик! вам нужен рецепт?
КЛАСИЧЕСКИЕ ПОНЧИКИ

Ингредиенты (на 25 шт.):

Мука — 500 г

Сахар — 100 г

Дрожжи сухие (инстантные) — 2 ч. Л.

Молоко — 200 мл

Яйца — 2 шт.

Сливочное масло — 100 г

Подсолнечное масло — 300-500 мл

соль

Способ приготовления:

Просеянную муку подогрейте в духовке до 30 ° C и смешайте с дрожжами, сахаром и солью.

В другой миске взбейте до пены яйца с молоком. К ним добавьте треть мучной смеси. Затем тонкой струйкой вливайте растопленное остывшее сливочное масло, не прекращая взбивать массу венчиком или миксером.

Добавьте остальные мучной смеси, замешайте тесто. При необходимости добавьте еще ​​муки — чтобы оно было мягким, эластичным и не липло к рукам. Оно не должно быть очень крутым.

Положите тесто в смазанную маслом миску, накройте полотенцем и поставьте в теплое место. Тесто должно увеличиться как минимум вдвое.

Тесто раскатайте в пласт толщиной 2-2,5 см и вырежьте круглые лепешки.

Если вы хотите сделать пончики кольцами, сделайте посередине лепешек круглые отверстия шейкой пластиковой бутылки.

Если Вы хотите получить круглые пончики – колобки – сложите края лепешки внутрь, положите на стол соединением вниз и ладонью сделайте 15-20 круговых движений. Оставьте пончики постоять еще 5-15 мин.

Разогрейте масло в глубокой посуде и на среднем огне жарьте пончики до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон по 1,5-2 мин. Выкладывайте их на бумажные полотенца или салфетки, чтобы избавиться от лишнего масла.

Пончики можно подавать с начинкой, например, с вареньем или орехово-яблочной пастой.

КАЛАБРИЙСКИЕ ПОНЧИКИ

Ингредиенты (на 20 шт.):

Дрожжи сухие (инстантные) — 2 ч. Л.

Картофель — 4 шт.

Мука — 500 г

Молоко — 200 мл

соль

масло подсолнечное — 300-500 мл

моцарелла — 200 г

Ветчина — 250 г

Способ приготовления:

Помойте, почистите, нарежьте крупными кусками и сварите картофель. Добавьте к ней молоко и сделайте пюре.

Смешайте муку, инстантные дрожжи и соль и добавьте к остывшего пюре. Оставьте тесто в теплом месте на 30-40 мин.

Нарежьте маленькими кубиками сыр и ветчину. Из небольшого количества теста слепите руками лепешку, положите посередине начинку и загните края к центру. Положите на стол швом вниз, накройте ладонью и сделайте 15-20 круговых движений.

В хорошо разогретый фритюр кладите калабрийские пончики швом вниз. Готовьте 1,5-2 мин. с каждой стороны до румяной корочки.

Подавайте соленые пончики с творожно-сливочным соусом
https://www.youtube.com/watch?v=-3JLj-JQMbM
https://www.youtube.com/watch?v=F8EOIrIPrw0
Лидияна Хамадиева