Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт кекса в хлебопечке.

МЕДОВЫЙ КЕКС

0 г сливочного масла
150 г жидкого меда
115 г простой муки
щепотка соли
1 1/2 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соды
1 ч л молотых специй
115 г непросеянной муки
2 яйца, слегка взбить
3 ст л апельсинового мармелада

Просеять муку, соль, разрыхлитель, соду и специи. Добавить непросеянную муку.

2. Постепенно влить мед и яйца, постоянно взбивая.

3. Для выпечки в хлебопечке достать из формы мешалку и положить на дно лист пергамента или бумаги для выпечки. Переложить тесто в подготовленную форму и поставить хлебопечку в режим "Только выпечка". Если есть таймер, поставьте на 40-45 минут, если нет, то просто достаньте кекс из хлебопечки после указанного времени.

4. Через 30 минут после начала выпечки посыпать готовый кекс оставшимся сахаром.

5. Достать кекс из хлебопечки, оставить на 2-3 минуты, затем переложить на решетку.

6. Подогреть мармелад в небольшой кастрюльке на маленьком огне и смазать кекс.

ЧАЙНЫЙ КЕКС С СУХОФРУКТАМИ
115 г изюма кишмиш
75 г изюма
40 г коринки
25 г смеси цукатов
115 г мягкого коричнего сахара
200 мл апельсинового сока
1 яйцо, взбить
90 г простой белой муки
90 г непросеянной муки
1 1/2 ч л разрыхлителя
1/2 ч л корицы
1/2 ч л молотого мускатного ореха

Смешать сухофрукты и цукаты с сахаром в миске. Залить апельсиновым соком и оставить на 8 часов или на ночь.

2. Для выпечки в хлебопечке достать из формы мешалку и положить на дно лист пергамента или бумаги для выпечки.

3. Смешать яйцо, обе муки, разрыхлитель, специи и фруктовую смесь, перемешать тщательно и переложить в подготовленную форму.

4. Поставить хлебопечку в режим "Только выпечка". Если есть таймер, поставьте на 55-60 минут, если нет, то просто достаньте кекс из хлебопечки после указанного времени.

Zana Kolosova
Лучший ответ
4 яйца
220 сахар
2 пакета ванильного сахара
щепотка соли
3 столовые ложки коньяка
2 лимона
220 маргарина пышка
450 муки макфа
4 ложки пекарского порошка
100 изюма
50 чернослива
50 кураги
курагу и чернослив порезать на 4 части
яйца сахар соль ванильный сахар взбить добавить муку пекарский
и в печку на 1ч25
потом оставить кекс ещё на 30 минут в режиме подогрева и
получается просто отменно
2 яйца
2 стакана сахара
100 гр. слив. мягкого масла
0,5 л ряженки (кефира)
1 ч. л. соды
2,5 стакана муки
изюм или орехи