Десерты, сладости, выпечка

Если я не потребляю сахар, стоит ли заменять его на фруктозу? Слышала, что она ещё вреднее

Она слаще сахара, раза в полтора, но основной минус, после употребления увеличивает сахар в крови. Это хорошо для диабетиков. На упаковках иногда пишут нормы потребления в сутки здоровым человеком и это что то в районе пары тройки столовых ложек всего. Удивительно что это не относится к естественной фруктозе, хотя она там в сообществе с другими моно и дисахаридами))
Пс. Хочется заменить сахар! Подсластители, давным давно в ходу и не кто от них не сдох))
Виктория Базилюк
Лучший ответ
Детка, почитала твои вопросы... жить будешь счастливо, но не долго! (((
Аселя Каирова
Нужно просто сократить потребоение сахара
Yuliya Avia
Не стоит она дороже сахара . Но не вредней. =)
фруктоза тоже сахар. даже если есть какая то небольшая разница - нужно съесть тонну фруктозы, чтобы это как то повлияло на ваше здоровье.
Сахар вообще не нужен, фруктоза тем более
Marina Zhuravleva
Если не употребляете, то не вижу смысла
Да и есть другие сладости мед... и тд
Странные вы вопросы задаете...
Фруктоза не может быть вреднее сахара, так как что фруктоза что сахар в пределах нормы являются важным компонентом для метаболизма, и не несут абсолютно никакого вреда. Это все равно что сказать колесо вредит машине.
Какой доктор вам сказал не есть сахар, у того и спрашивайте, в соответствии с диагнозом
Одно и то же. Если заменять, то стевия, сорбит, эритрит, сукралоза
не нужно
В скрытом виде сахар все равно потребляется, так что даже не парюсь. Просто не ем покупные сладости, делаю сама.
Ganja Btnnington
Медком себя потчуйте и все будет шикарно)
Нургайша Касен
фруктоза это тот же сахар
Галина Ан