Десерты, сладости, выпечка

Что вкусненького приготовить с грушами?

пирог
Dana Temirbaevna
Лучший ответ
Мороженое с фруктами.
Вот да, груши с сыром - это классика . Причём сыр абсолютно любой . Груши напополам, серединку удалить, начинить сыром . В духовку на 10 минут .
В моей семье такие груши готовили ещё до перестройки ...и до сих пор готовим .
Слоеное тесто нарезать квадратами, в середину грушу с сахаром, края смочить водой и защипать. И запечь.
Очень вкусно.
Asel P
Творожное суфле с грушей
Розалия Фатхиева приветик) ответь пжл. на мой вопросик
Грушевый пирог "Дюшес". Я такой делала, очень вкусный!

Необходимые продукты:
Для теста: 150 г муки, соль, 70 г сахара, 100 г фундука, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки молока. Для начинки: 4 груши, 2 столовые ложки лимонного сока, 3 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, 4 столовые ложки сахара, 200 мл сметаны, 1 столовая ложка крахмала, 8 готовых пирожных безе, листочки мяты или мелиссы.
Приготовление:
1) Смешать муку с солью, сахаром и тертыми орехами, добавить яйцо, нарезанное кусочками сливочное масло и молоко. Замесить песочное тесто, скатать из него шар, завернуть в фольгу и положить в холодильник на 60 минут.
2) Нагреть духовку до 200 градусов. Смазать жиром форму диаметром 26 см. Раскатать тесто так, чтобы получился круг диаметром 32 см. Выложить тесто в форму, сделав высокий бортик, в некоторых местах наколоть вилкой, чтобы лучше пропекалось, и поставить в духовку на 20 минут.
3) Очистить груши от кожицы, разрезать вдоль пополам, вынуть сердцевину. Снизу срезать бочок, чтобы получилась плоская поверхность. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы груши не потемнели.
4) Взбить сметану с яйцами, крахмалом, сахаром и ванильным сахаром, вылить на корж и разложить груши. Выпекать еще 30-35 минут. Готовый пирог украсить безе, разложив его на половинки груш, и листочками мяты. Посыпать сахарной пудрой.
Молочный коктейль с грушами сделать.
Люблю груши с сыром. Можно запечь, а можно есть в прикуску.
Lara Lemanova
Пирог, фруктовый салат.
Пирог можно. А ещё могу посоветовать оладья с грушами (как готовить это уже твой выбор)
Макарошки
груши лучше всего просто съесть