Десерты, сладости, выпечка

Научите, пожалуйста, готовить панкейки ( американские блинчики)

Хочу, что бы были как на фото ( у меня такие не получаются)...

у меня вообще получились толи блины, толи оладьи, неправильно сделала тесто :D
Берете любой рецепт этих панкейков, делаете тесто. Сейчас раскрою секрет, когда вы добавляете разрыхлитель, тесто нужно буквально 1-2 секунды перемешать не миксером! Иначе разрыхлитель вам не даст такой пышности и получаться плоскими.
еще один важный момент, в тесто не добавлять воды, только молоко/сливки.
Еще момент: Сковороду ничем не смазывать, в тесте уже будет или сливочное масло или растительное. Лучше всего если это будет антипригарная сковорода-так дело пойдет очень просто.
Удачи!)
P.S. На фото довольно плоские панкейки, скорее всего тесто с разрыхлителем слишком интенсивно и долго мешали.
Алена Данилова
Лучший ответ
Оладьи печь умеете?.. добавьте тертый шоколад, или в тесто или сверху))
Алёна Чуднова
...американские блинчики...

И не получится - нужну негритятина.
Женечка ..
сковородки раньше делали в ссср, такие чугунные эмалированные-на них красиво жарились оладьи и яйца-глазунья, вот там и панкейки ваши американские-а русские оладьи
Ольга Юшкова это панкейки украли и назвали оладьями
Светлана Коретко просто не все знают перевод этого слова-пирожное на сковородке, в той же эстонии панкоок---пан -сковородка, коок -пирожное
Вот здесь как делаю я: на молоке, на сухой сковороде, с разрыхлителем. Это типа по классике.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=144283
Ingredients

135g/4¾oz plain flour
1 tsp baking powder
½ tsp salt
2 tbsp caster sugar
130ml/4½fl oz milk
1 large egg, lightly beaten
2 tbsp melted butter (allowed to cool slightly) or olive oil, plus extra for cooking

To serve

maple syrup
butter

Обратите внимание на соотношение муки и молока. Это американские панкейки.

Ингредиенты
135 г / 4 унции простой муки
1 чайная ложка разрыхлителя
½ чайной ложки соли
2 столовые ложки сахарной пудры
130 мл молока
1 большое яйцо, слегка взбитое
2 столовые ложки растопленного сливочного масла (слегка остудить) или оливковое масло, а также дополнительное количество для приготовления
ну можешь прийти
Anna Yurovitskaya
Всё у вас получилось! Панкейк - это и есть толстый оладушек.
Ази Назарова
В ютубе есть, как раз оттуда научился делать.
Музыка Ночи
Будешь меня кормить?)