Десерты, сладости, выпечка

Опять с аналогичным вопросом))) Стоит ли собирать мелкие яблоки? И куда их деть потом?

Варенье
Настя Посысаева
Лучший ответ
Настя Посысаева Угощайся, у меня мама из яблок варила варенье).
Ольга Воропай(Кобзарь) У меня бабушка)) сейчас она уже пожилая) а яблоки растут
Настя Посысаева Здорово, натуральные. Что может быть лучше, пусть даже мелкие).
Насколько маленькие? Каждый день пюре с сахаром делать в измельчителе, на всю семью
Нурия Бирюкова
конечно собери - на компоты и пироги пойдут
подарить кому нить. Ну не выбрасывать же
Компот
В смысле мелкие? Они еще не выросли? Тогда их вообще собирать смысла нет никакого.
Или сорт такой мелкий? Типа ранеток, тогда конечно собирать и использовать по назначению - на повидло, компоты, варенье и т. д.
Или это просто мелкие плоды от обычной яблони - ну я бы собрала, не пропадать же добру.
Но рано же еще для яблок то.
Ольга Воропай(Кобзарь) Ну ещё немного могут подрасти))) но мы уезжаем))
Компот.
Варенье.
Повидло.
Джем.
Пироги.
...
можете просто кидать ими в цель
Aida Khamidullina
если не лень, приготовить пюре. и закатать в банки, если яблок много
Диана Губашева
Собирать откуда? С дерева нормально. С земли яблоки брать нельзя.
Из мелкий можно варить варенье или сушить.
Засушить можно. На вино плохо их, да и капризное.
Мелкие лучше в повидло и варенье, чем крупные. Если вы, конечно, любите со шкуркой. Я, вот, очень люблю. Вкус получается более терпкий и карамельный
Лера Куликова
Если занимаетесь консервацией, то можно помидоры в яблочном соке сделать...
Елена Ярош
варение перог закатки
Если на вкус сладкие и вкусные, то стоит. Из них всегда можно приготовить варенье и компот или испечь шарлотку
Порубить на 4 дольки и в сушку. Или сразу в варенье укатать, если именно со шкуркой любите.
Anyut@ S.
С мелких компоты делаем