Десерты, сладости, выпечка
Последний испечённый вами торт какой был? Вкусный? Можно с рецептом
На свой День рождения испекла "Муравейник"- вкусный, как всегда. Рецепт не дам, не знаю. Тесто делаю "на глазок". А крем - вареная сгущенка, масло и обжаренные измельчённые орехи
Светлана Матюханова
Мы такой торт стали делать шариками-пирожными, детям нравится)
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Можно посыпать еще кокосовой стружкой
Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
Дать постоять два часа при комнатной
"Одомашненный" торт "Птичье молоко", с добавлением вишни и консервированных персиков. Говорили, что вкусно, хвалили
Наполеон (10августа мужу 53 годика стукнуло)
Рецепт из домашней книжки
Правда делаю сразу двойную норму, два торта, один так едим, второй уже на торжество оставляем
А крем по интернет-рецепту, одну норму, как раз на два торта
https://yandex.ru/turbo/s/gotovim-doma.ru/recipe/169-zavarnoi-krem-na-zheltkakh
На фото он в разных вариантах

Рецепт из домашней книжки
На фото он в разных вариантах

Шоколадные коржи с крем-чизом, украшенный клубникой и шоколадной глазурью.
Пекла мужу на д. р. ни он, ни я даже не попробовали)) ахах) не успели.
торт "Невеста": безе коржами, между ними крем заварной с маслом (по рецепту должен быть масляный со сгущенкой), брусника на блендере (по рецепту брусничное варенье), сверху крем, брусника и листики мелиссы (должна быть мята)
бисквит в мультиварке Редмонд пекла делила на коржи и со сливочным кремом с фруктами, вкусно
не знаю торт ли но вчера вечером побоялась что джем из абрикосов пока свежий надо пустить на дело. добавили яйцо муку масло сливочное и получились орешки. наполнили их нутелой. сгущенка кончилась вареная. получились похожее на гнездо глухаря
Это был торт на ДР сына. Внутри простой медовик со сметанным кремом и малиной. И он же для одной девочки - предпоследний торт.) Я всегда в дикой спешке делаю декор... поэтому начинка элементарная. Вспомнила, нет, у девочки был сметанник с малиновым и йогуртовым слоем. Причем я еще в поиске идеальных коржей для сметанника.