Десерты, сладости, выпечка

Рецепты простых постных десертов для детей и взрослых?

Я вот этот пеку, с разными начинками, всегда получается отлично
Оксана Непомнящая
Лучший ответ
постные значит без масла и мяса - значит исключить выпечку а делать овощные и фруктовые - мне бы понравились различные смузи и желе и яблочки запечёные как на картинке
на десерт ешьте фрукты - что может быть лучше
"Постные" это в смысле низкокалорийные?
Пастила мне кажется из десертов будет меньше всего калорийной, хотя невелика разница, все сладости калорийны)
кисели в тарелке и пудинги с порошка с пакетика
Аня Илюшина
самые простые яблочный мусс, желе из ягод или фруктов, яблоко печеное с медом в серединке
Dianka[][][] )(()()()())(
Насыпной яблочный пирог, например. Молоко можно заменить любым растительном, это его хуже не сделает) очень советую
Ника Волкова
Важно не налегать слишком в пост на мучное, чтобы ради благого дела не навредить здоровью.

Я часто в пост варю компоты из свежемороженых ягод. Достаем из погреба яблочное пюре, компоты из винограда, вишен, смородины.

Вместо конфет можно купить изюм и чернослив. Вкус не хуже, чем конфеты, а пользы предостаточно.

Одно из первых постных лакомств, это мед. С ним и каша вкуснее и смазанный медом поджаренный белый хлеб, объеденье.

Заготовленные на зиму яблоки тоже идут в ход. Кроме яблочного пирога из дрожжевого теста, можно приготовить легкий десерт из постного теста -розочки с дольками яблок.

Рецепт постного теста такой.

Смешав все ингредиенты, тесто должно получиться эластичным, не крошащимся. Для этого добавляем, если требуется муки.

Потом тесто завернуть в целлофан и убрать в холодильник на 30 минут.

Затем разделить тесто на порции и раскатать на небольшие полосочки. Разложив на них тонкие дольки яблок без семян, свернуть розочку (рулетик). Сверху посыпать сахаром и корицей и выпекать в духовке до румяности.
Посмотри в интернете
Самые простые в редмондовском мультипекаре пеку, вафли-рубочки, например. Быстро и вкусно.