Десерты, сладости, выпечка
Надо ли разводить дрожжи
Здравствуйте. Если на пакетике дрожжей написано сразу в муку добавлять, надо ли их в воде разводить? Просто во всех рецептах, их только так и подготавливают.
Написано в муку. значит добавить в муку и перемешать. Живые дрожжи разводят в тёплой сладкой воде или в молоке. С сухими всё не так
Я, по "старинке",предпочитаю опару....
смешай с мукой и сделай опару - чтоб проверить всхожесть
если в пакетиках то скорее всего быстрые. их не требуется
Я любые сухие из пакетика заливаю очень тёплой водой + по ложке сахара и муки. И жду, пока пойдёт пузырями. Шикарное дрожжевое тесто приготовить для меня - как два пальца об асфальт. Ни с какими мокрыми кусковыми дрожжами не связываюсь боже упаси, и ни в какую муку их не сыплю, и не кладу горкой муку на столе - всё в большой миске, и всё замечательно.
нет, ешь сухими..
разумеется разводить.
даже в хлебопечку, куда все сразу кладут, сначала наливают воду, на неё насыпают дрожжи, а сверху уже муку. Дрожжи расбухают от воды, а потом уже смешиваются.
а ещё лучше сначала сделать опару - развести дрожжи, добваить немного муки, размешать, и минут через 15 смешать с остальными ингридиентами
разумеется разводить.
ну я предпочитаю распустить в теплой слегка сладкой воде. Но это не обязательно. Быстрее сбраживается тесто и равномернее и достаточно одного промеса. Дрожжи не имеют двигательного аппарата и не могут самоперемешиваться, надо им помочь))
Как в рецепте написано, так и делайте. Есть рецепты, где сразу всё перемешал и в духовку, а есть, где сначала опару готовят, потом добавляют муку, месят тесто, потом оно стоит и только потом пекут.
Сухие не нужно ,
Если дрожжи прессованные, то безусловно их нужно развести в небольшом количестве слегка теплого молока с сахаром и мукой. А если сухие - то да, есть рецепты, в которых просто добавляют в муку, и они в процессе готовки "доходят". Я так тесто для пиццы делаю
Лучше развести.
Сухие в пакетиках так и делают. Но для надежности их можно развести в стакане теплой воды, молока с добавлением сахпеска, варенья.