Десерты, сладости, выпечка
Кто делает домашнюю пиццу не круглую, а размером с противень, сколько вы льёте мл воды в тесто?
полведра
форма пиццы на рецепт теста никак не влияет.
1 кг пшеничной муки
560 мл холодной воды
25 гр соли
25 мл оливкового масла virgen extra
14 гр свежих дрожжей или гранулированных 4-5 гр
1 кг пшеничной муки
560 мл холодной воды
25 гр соли
25 мл оливкового масла virgen extra
..Я уже много лет тесто делаю вот по этому рецепту и ни разу не пожалела.. в том числе и пиццу... если на большой противень.. то получится 2 пиццы...
..Нна 1 чашку теплой воды.. (у меня чашка 0,5 литра.. но иногда беру обычную)... 2 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки муки.. 1 пакетик быстродействующих дрожжей Саф-момент... размешиваете .. накрываете влажной салфеткой или пищевой пленкой ставите в теплое место на 15 минут.... через 15 минут опара поднимется... добавляете в опару 2-2,5 таких же чашки муки... одну треть стакана раст. масла.. 1 ч. ложку соли... и замешиваете тесто... накрываете так же и забываете о нем на 40 минут.... через 40 минут тесто готово.. а там из него.. все что хотите..
обычно тесто делаю на 1.3 литра пеку 2 большие пиццы и сладкие пирожки или булочки
Так форма пиццы тут ни при чем вроде. Я на 1 кг муки обычно 800 мл воды беру. Как давно меня научили.
чуть пожиже чем в пироги но молоко а не воду

Я тесто делаю на кефире 300 мл, меньше поллитровой банки, 1 яйцо, сметаны чуть, соль, сухие дрожжи пакетик и гр 50 слив масла растопленного, мука, раскатываю на противень
Не лью в ТЕСТО воду. Сочности хватает от томатного соуса.
Если имеется ввиду не В ТЕСТО, а ДЛЯ создания теста, то я 750 мл воды использую для приготовления теста. Хоть это и забавно, поскольку автору вопроса это совершенно не важно, ни количество муки, ни количество получившегося теста, ни размер противня, ни количество получившихся пицц указывать не стану.

Говорят на воде вкуснее, а я на молоке, 0,5 л. Как тесто раскатаете, есть на тонкой, есть на толстой корочке. Мука хорошая должна быть- весь успех теста именно в этом.
Примерно 2:1. Посмотри на ютубе итальянца Джанни Тицци.
А ты какое тесто делаешь или собираешься делать? На дрожжах или бездрожжевое. Вот здесь "Тесто для хачапури - 9 лучших грузинских рецептов" можешь любое выбирать, рецепты для хачапури, но там тесто идет как на пиццу
https://yandex.ru/search/?text=тесто для хачапури&lr=10278&clid=2270455&win=328