Десерты, сладости, выпечка

Подскажите хорошее тесто для домашней пиццы?

пицца

Все что нужно это вода, мука, оливковое масло, сухие дрожжи. Если у вас есть возможность купить так называемую муку нулевку, т. е. тонкого помола, то купите обязательно. Тесто получется точно как в Италии. Еще один совет - дрожжевое тесто не любит сквозняков.

1 стакан теплой воды
3 стакана муки ( из них один тонкого помола)
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста

тесто подходит примерно 30-45 минут под льняной салфеточкой либо в чашке, либо просто на столе
должно быть эластичным, но и нежестким, чтобы можно было растянуть руками по форме.
Я обычно растягиваю руками, а не раскатываю, так оно нежнее.

(рецепт взят из ответов) http://lacucinaitaliana.ru/

Екатерина Шадрухина
Лучший ответ
Кефир, мука, соль.
0.5ст молока 2л. столовые масла подсолничного 1ложка сахара немного соли и дрожжей. замесить неочень густое тесто .сразу раскатать смазать рас. маслом положить начинку и выпекать. приятного апетита.
Anna Makarenko
однояйцо, немного под. масла, кружечка кефира, мука. Тесто должно быть как на пельмени. Смазываем форму растягиваем тесто, выкладываем начинку.
Я покупаю слоеное в магазине. Раскатайте потоньше, положите начинку и в духовку на 15-20 мин.
Елена Вищак
стакан муки, яйцо, соль и воды до консистенции резины, чтобы раскатать можно было до тоненького коржа.
собственно это классическое тесто для пиццы)))
Берем в магазине тонкий лаваш в упаковке 4 листа (на 2 пиццы хватает) . По пути заезжаем в магазин набираем: колбасу (лучше салями) , сыра твердого побольше, оливки, помидоры свежие, перцы свежие, грибы шампиньЁны - упаковочку. Ну и майонез, и соус-кетчуп лучше чтоб были. Пришли домой.. . все остальные заботы кроме желания приготовить фкусную пиццу оставили ЗА ДВЕРЬЮ.. .
Берем сухой противень, размещаем на нем ОДИН лист лаваша. Промазываем его майонезом. Затем берем второй лист лаваша и накладываем на первый перпендикулярно первому, типа вот так: +
Второй лист промазываем острым соусом Хайнс и приправки ДЛЯ ПИЦЦЫ сыпем. . чтоб орегано был обязательно.. . и начинаем выкладывать начинку: грибы обжаренные с луком, перцы св. , сыр, потом ЗАКРЫВАЕМ конвертиком листы лаваша и сверху майонезом. На второй этаж пиццы выкладываем: томаты (в идеале черри) режьте ингредиенты кому как нраиццо, оливки (или маслины, кто что любит) и много тёртого сыра…
Теперь: помните вы за дверью оставили все заботы? Вот именно в то время надо было зажечь духовку.. чтоб ЩАС уже готова была)) ) градусов 200-250… так вот. . пицца начинена и обсыпана сыром… суём её в томящуюся печь! Ждем 20 минут и готово!!! !
Пока ждете первую – начиняем вторую: у вас же ЕЩЕ осталась колбаса, много сыра томаты, перцы, оливки и желание иметь МНОГО пиццы?
Опять лаваш крест+накрест, между первым и вторым листами промазали майонезом, второй соусом и специи туда… колбасу, перцы, тертый сыр, заворачиваем края лаваша внутрь, промазали для мягкости, сверху: томаты, оливки, и ОЧЕНЬ много сыра!

Вынимаем первую – суём вторую, еще 20 минут – и ЮХХХУУУ!!! !

Приглашаем в гости друзей и можно поиграть в «тыщщу» или другие азартные игры.. . Приятного аппетита!
50 гр. дрожжей (можно 2 ч. л сухих)
1/2 ч. л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина (либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки

Можно в холодное молоко все ингридиенты добавить и замесить тесто!
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастиш!