Десерты, сладости, выпечка
други, поскажите... какой соус вы готовите для домашней пиццы, чтоб намазать тесто?
Продается, как томатная паста, только соус. Читать надо. Я покупаю итальянскую - протертые помидоры. Это самое оно. Если нет её, то томатную пасту развожу с маслом и травками. Какой на... майонез в пицце....
соус для пиццы естественно - томатный с орегано
томатный
у нас пассата своя, домашняя (помидоры с базиликом в соку, без соли), только её и используем.
Мне вообще нравится готовить по оригинальным рецептам: что итальянцы придумали для пиццы, то и должно быть. Иначе смысла нет
томаты в с/с или протертые. Прогреть, добавив соль, щепотку сахара, специи. Уварить при необходимости
Беру бутылку вискаря....
Перемешиваю майонез с острым кетчупом.
Яна Фирюлина
а если сметана+кетчут?)))))))))))
Помидоры в собственном соку без шкурки и с травками- орегано, базилик.
Оригинальный соус, идеально сочетающийся с мясной начинкой.
Для его приготовления вам понадобится:
- две 400-граммовых банки порезанных консервированных помидоров;
- свежий чеснок (два зубчика, натертые на мелкой терке);
- оливковое масло (рафинированное, две столовые ложки);
- орегано (половинка чайной ложечки);
- молотый черный перец и соль (по вкусу).
Выкладываем помидоры в сито или дуршлаг и оставляем на минут десять, чтобы стекла лишняя жидкость. Затем кладем чеснок, орегано, оливковое масло и помидоры в кастрюлю и тушим на небольшом огне до загустения. Приправляем солью и молотым черным перцем. Соус готов. Слегка остужаем его и тщательно, толстым слоем распределяем по коржу. Затем кладем начинку, - и пиццу можно выпекать.
Совет: соус превосходно хранится в холодильнике до пяти дней. При необходимости его можно заморозить, - в таком случае срок его хранения увеличится до двух месяцев.
Для его приготовления вам понадобится:
- орегано (половинка чайной ложечки);
Я тоже помидоры очищенные в с/с (не маринованые) всю банку в ковшик выливаю, погружным блендером вжик и варю, соль туда, прованские травы. Варю пока помидоры свою собственную кислинку потеряют.
По мне кетчуп с майонезом - буэ. Химическая бомба, а не соус.
Консервированные в собственом соку помидоры.
кетчуп+майонез
томатную пасту развожу со сметанкой приправляя всё орегано и перчиком молотым
смесь - кетчуп+майонез укроп и лук и черный перец.